12 Января 2011 21:42:00

Радио "Европа плюс Казахстан" меняет частоту вещания

Радио «Европа плюс Казахстан» меняет частоту вещания, сообщила пресс-служба компании в среду.
0 КОММЕНТАРИЕВ

«С 13 января 2011 года «Европа плюс Казахстан» будет транслироваться в городе Алматы на частоте 91.7., а радио «Ретро FM» станет радиостанцией республиканского значения, вещающей в 28 городах Казахстана», - говорится в сообщении.

Изменение формата произойдет на городской алматинской частоте 107,0 и на всех региональных частотах, ранее транслировавших радиостанцию «Европа плюс Казахстан». «Таким образом, с 13 января по всем частотам национальной сети «Европа плюс Казахстан» будет транслироваться радиостанция «Ретро FM», - поясняется в сообщении.

«Становясь станцией городского значения и трансляцией в городе Алматы на частоте 91.7, «Европа плюс Казахстан» остается доступной для всех регионов Казахстана - с января 2011 года возобновляется Интернет - вещание на сайте www.europaplus.kz», - пояснили в компании.

Радиостанция «Европа плюс Казахстан» начала свое вещание 28 апреля 1997 года и в течение последующих трех лет была создана национальная сеть в 28 городах Казахстана. Радиостанция «Ретро FM» вышла в эфир 13 декабря 1999 года в Алматы, на частоте 91.7.

В России «Европа плюс» и «Ретро FM», наряду с радиостанциями «Свежее Радио», «Радио 7» и «Радио Кекс», входят в один из крупнейших в России медиа-холдингов «Европейская медиа группа».

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии