19 Января 2019 15:28:00

Пластиковые окна тоже "плачут" - PR

Что является причиной конденсата на окнах? Реши проблему за 10 минут.
0 КОММЕНТАРИЕВ
Пластиковые окна тоже
Пластиковые окна тоже
Пластиковые окна тоже
Пластиковые окна тоже
Пластиковые окна тоже
Пластиковые окна тоже

Многие горожане сталкиваются зимой с проблемой конденсата и наледи на окнах. Сбор воды с подоконников - это малоприятное занятие. А как было бы замечательно любоваться в чистое окно зимним пейзажем, вместо того, чтобы менять салфетки на подоконнике.

У специалистов «Иртышских Окон» есть комплексное решение в борьбе с этой проблемой.

Что же такое конденсат? Конденсат выпадает от соприкосновения теплого воздуха с холодной поверхностью при определенном уровне влажности. Микроклимат в помещении и качество окна напрямую влияют на образование конденсата, давайте объясним как:

1. Повышенная влажность в помещении.

Это, пожалуй, основной фактор, влияющий на появление конденсата. Оконная рама или стеклопакет не выделяют влагу самостоятельно, они собирают ее на себя извне. И если в доме не работает вентиляция и при этом наблюдается повышенная влажность – более 50%, то конденсат неизбежен.

Решение – отремонтировать вентиляцию. Если это трудно осуществить, то чаще проветривать помещение. Комфортное проветривание обеспечивают различные приточные системы, к тому же стоимость их не высока – примерно 7 000тг с установкой.

2. Однокамерный стеклопакет

Если с влажностью все в порядке, то стоит посмотреть на составляющие окна. Самой частой причиной конденсата становится установка однокамерного стеклопакета в жилых отапливаемых помещениях. Теплый воздух из квартиры попадает на холодное, не прогретое стекло и выпадает в виде росы. Недобросовестные оконщики, пытаясь удешевить заказ, зачастую пренебрегают нормами и предлагают клиенту такой стеклопакет. Этого делать категорически нельзя. Лучший вариант для нашей климатической зоны - двухкамерный стеклопакет с энергосберегающим напылением.

Решение. Заменить стеклопакет на двухкамерный. К сожалению, если у вас такой случай, то здесь решит вопрос только замена стеклопакета. Обычное двухстворчатое окно можно утеплить таким образом примерно за 25000-30000 тенге.

3. Слишком длинный подоконник

Если подоконник полностью перекрывает радиатор отопления, то теплый воздух не нагревает стекло, и холодное стекло собирает на себя влагу, находящуюся в воздухе. Это приводит к образованию конденсата.

Решение. Необходимо заменить подоконник на более узкий (подоконник может перекрывать радиатор на половину) или сделать вентиляционные отверстия в уже имеющемся подоконнике (решетки вентиляции можно купить в любом строительном магазине). Цена вопроса примерно 8 000 тенге.

4. Самый «плачевный» в прямом и переносном смысле вариант – это когда само окно замерено и установлено неправильно. Не защищены наружные монтажные швы или они выполнены не по ГОСТ. Тогда холодный воздух поступает с улицы и с конденсатом сложно что-то сделать.

Решение в этом случае герметизация швов снаружи, защита их от воздействия окружающей среды. Восстановление пенного шва и утепление откосов изнутри. По стоимости эти работы чуть дешевле стоимости нового окна (капитальный ремонт всегда обходится чуть дешевле, чем новинка). Зачастую проще и дешевле установить новое окно, все зависит от заключения специалиста, после осмотра.

Если вы еще думаете где купить окна, то воспользуйтесь нашей акцией “Больше окон-выше скидки”. Только до 20 января можно приобрести качественные окна, соответствующие всем нормам от проверенной компании «Иртышские окна».



Контакты:

  • ТОО «Иртышские Окна»
  • Звоните: 8-7232-91-45-46
  • Приходите: г. Усть-Каменогорск, ул. Казахстан, 68
  • Получайте скидку через наш сайт: http://okna.oknauk.kz/

Пишите нам в соцсетях:


На правах рекламы.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.