28 Сентября 2018 14:03:00

Я назову тебя Зоренькой

Зыряновцы единогласно проголосовали за переименование своего города и района в Алтай.
43 КОММЕНТАРИЯ

Сегодня состоялись публичные слушания, где обсуждалось предложение о смене имени для города, ведущего свою историю с 1791 года и основанного Герасимом Зыряновым. А заодно и всего района. И то и другое теперь предлагается называть Алтаем.

На слушаниях собрался полный зал, многие выступали против, собравшиеся аплодировали. Однако когда пришла пора голосовать, депутаты в едином порыве подняли руки за переименование.

После этого было проведено заседание местного сообщества, члены которого также единогласно согласились с предложением. Окончательно переименование состоится после одобрения республиканской ономастической комиссии.

Не факт, что имена депутатов Зыряновского маслихата VI созыва будут помнить столь же долго, как имя основателя города, но и они сегодня внесли свой вклад в историю:

  • Лариса Гречушникова
  • Наталья Горбачёва
  • Сергей Пантелеев
  • Олег Ледянкин
  • Рамиля Карагужина
  • Руслан Зиннуров
  • Сандыгаш Мангулова
  • Пётр Потапенко
  • Болат Жансеит
  • Ирина Лыкова
  • Лариса Синицына
  • Дмитрий Фаустов
  • Лидия Попова
  • Екатерина Дольчева
  • Кайрат Букежанов
  • Айдар Абдулдин



Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
МЖ
местный житель
28.09.2018 14:08
Короче депутаты ЗА,(челове 10-15), остальные (40000 жителей) ПРОТИВ. Вот и все решение!
383
P
PS
28.09.2018 15:11
Местные были Зырики стали Гордые Алтайцы.
20
А
АнТоХа
28.09.2018 14:10
Вот так и делается. Выступали против люди простые, аплодировали. А потом депутатишки проголосовали за переименование, четко дав понять, что мнение народа они в гробу видали, и главное - это приказ свыше.
467
И
Ильяс
28.09.2018 16:41
дед на фотке слева, судя по лицу точно "ЗА" :)))))))) 
7
С
Саня
29.09.2018 13:50
Где наши "патриоты", ликуют наверно, ещё одна бесполезная х..... принята и одобрена.
6
Е
Елена
29.09.2018 15:22
в Ютубе ещё как радуются (((
0
Е
Ер
28.09.2018 14:15
Пресвятая Богородица! Прошу Вас не будьте массами "плясать". Один решил переименовать и все побежали как стадо.(никого не оскорбляю). Будьте людьми разумными!!!!!!
45
Г
гудвин
28.09.2018 14:22
ну все понятно, вертикаль власти, чего еще ожидать, народ, опомнитесь. мы в колонии, тут как из-за бугра сказали так и будет. наши чиновники за этим только туда (в британию чаще) и ездят, опыта набираться,(как историю забыть. как налоги и штрафы поднять, как сделать так, чтоб народ был осужден по любому поводу, еще и денег с него поиметь) самоуправство. https:www.youtube.comwatch?v=ofSy0Rnd9SA
62
N
Nik
28.09.2018 14:26
Руководство района назначило собрание в 11.00 часов, а в 10.00 все места уже были заняты гос. служащими которых загнали принудительно в зал вместимостью в 200 мест. Поэтому простые жители города не имели возможности высказать своё мнение! Власть вновь доказала что интересы народа для неё не имеют никакого значения!    Депутатов которые голосовали "ЗА" выбирали по такому-же сценарию, поэтому они и ведут себя как скоты без рода и племени, им наплевать на город и на его историю!
318
МЖ
местный житель
28.09.2018 14:26
Интересно, как назовут Павлодар и Петропавловск. Ни сегодня-завтра это ведь произойдет
17
1
1212
28.09.2018 14:43
Ни разу не интересно. Из всех новых названий пока ни одного приличного, кроме Риддера. Там и смысл, и история, и звучание. Остальное - то слова-обрубки, как Семей, то прости господи Могилы да Столицы.
98
4
42
28.09.2018 18:36
У вас мышление обрубленное, и похоже, с рождения.
-28
Г
Гражданин
28.09.2018 20:41
А у вас и вам подобных вообще нет мышления...Все вокруг себя в дерьмо превращаете ...тупой и еще тупее...
13
Г
Гражданин
28.09.2018 20:44
Лариса ГречушниковаНаталья ГорбачёваСергей ПантелеевОлег ЛедянкинРамиля КарагужинаРуслан ЗиннуровСандыгаш МангуловаПётр ПотапенкоБолат ЖансеитИрина ЛыковаЛариса СиницынаДмитрий ФаустовЛидия ПоповаЕкатерина ДольчеваКайрат БукежановАйдар Абдулдин - Будьте вы прокляты ..вы и ваши дети....Мрази продажные...
65
Р
Русский
28.09.2018 21:15
Уважаемый 42 с необрубленным мышлением,объясните мне пожалуйста,что такое семей и тем более семейчане))).
9
Q
Qazaq
28.09.2018 23:25
да то же самое, что и Иртыш, или Кокчетав - то есть, НИЧЕГО... слово, "исковерканное" носителями одного языка, относящееся к другому
0
ЛМ
Лионель Месси
28.09.2018 15:36
Павлодар - Кереку, Петропавловск - Кызылжар
-26
7
7
28.09.2018 15:54
Мечтай дальше...фальшивый аргентинец.
30
N
Nik
28.09.2018 14:27
Лариса ГречушниковаНаталья ГорбачёваСергей ПантелеевОлег ЛедянкинРамиля КарагужинаРуслан ЗиннуровСандыгаш МангуловаПётр ПотапенкоБолат ЖансеитИрина ЛыковаЛариса СиницынаДмитрий ФаустовЛидия ПоповаЕкатерина ДольчеваКайрат БукежановАйдар АбдулдинИНТЕРЕСНО КТО ИЗ НИХ КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА?
43
Н
Никитос
28.09.2018 14:57
Все, как ни странно. А что ты сделал бы, будь ты депутатом? Завтра же тебя сняли бы. Да еще и по работе загнобили бы. Нужно быть оторванным, без семьи и перспектив, чтобы пойти против течения. Кому это нужно у наших людей? 
-25
А
Алик
28.09.2018 15:21
Во во! Каждый мыслит только со своей позиции (часто ущербной и недалёкой).Эти комментаторы прямо белые и пушистые, ангелы во плоти, честные и неподкупные %)
-25
7
7
28.09.2018 15:57
 Большинство не пойдет в депутаты- совесть не позволит. Короче, вам не понять!
34
Г
Гадя
28.09.2018 17:50
Помни всегда вот о чём: что бы ты ни делал за спиной у людей, ты делаешь это на глазах у Бога.
30
1
1212
28.09.2018 14:30
Предлагаю новый термин - переимение. Вот сегодня переимели Зыряновск...
42
Б
Бывалый
28.09.2018 14:30
 Однако когда пришла пора голосовать, депутаты в едином порыве подняли руки за переименование. Скажите, почему когда я слышу слово депутат, у меня в голове сразу щёлкает синоним этого слова - пи...дарас!!! У меня, у одного так щёлкает?! Или ещё есть такие больные?!
381
D
DDD
28.09.2018 14:36
Ничего страшного, название вернется. Безумства не вечны. Деяния предателей, как показывает история, оборачиваются против них же. Спасибо за список. Будем знать кому свечи за  упокой ставить. 
162
J
Joker
28.09.2018 14:43
Ясно. Пойду поем. 
6
1
111
28.09.2018 14:49
Сволочи!!! Руки прочь от Зыряновска
60
Ж
житель
28.09.2018 14:52
Лариса ГречушниковаНаталья ГорбачёваСергей ПантелеевОлег ЛедянкинРамиля КарагужинаРуслан ЗиннуровСандыгаш МангуловаПётр ПотапенкоБолат ЖансеитИрина ЛыковаЛариса СиницынаДмитрий ФаустовЛидия ПоповаЕкатерина ДольчеваКайрат БукежановАйдар АбдулдинЭтих депутатишек лишить депутатских мандатов, они избранники народа -сегодня предали своих избирателей. 
158
N
Nik
28.09.2018 14:55
Если "хозяин" решил зарезать "овцу", то он не спрашивает её согласия! Простые жители вас как держали за скот, так вы и ведете себя как безмолвный скот!
59
С
Снег
28.09.2018 14:55
Честному человеку очень трудно попасть в депутаты, это и так все знают. Против честных трудяг разворачивается целая компания по оклевитанию. Поэтому те, кто проходят в лучшем случае, "воздерживаются" от тех, или иных решений, а в худшем, - голосуют против своего народа. Думаете, что они этого не знают?! Знают! Но, своя семья, свой бизнес оказывается у них намного важнее, чем другие заботы. Куда страна катится?...
23
1
1212
28.09.2018 15:03
Своя семья живёт в этом же городе, свой бизнес здесь же строится. При чём здесь это вообще? Во все времена ни семья ни бизнес не мешали проявлять честь и порядочность. Если они есть, конечно.
16
Т
Трахтенберг
28.09.2018 16:00
Господа, не возмущайтесь. город Алтай, Алтайский район - все нормально. 
-29
ЧС
Чел с бугра
28.09.2018 16:00
Ну что тут скажешь... Попробуй не подними руку и больше не будешь депутатом!) Да пофиг в принципе...
-25
7
7
28.09.2018 16:46
Не будь депутатом, оставайся человеком!
24
Д
Депутат!
29.09.2018 12:08
А работать где?! На заводе, как ты что-ли?! Нет уж!
-10
Л
Линкзер
28.09.2018 16:04
Давно пора, теперь надо переименовать Бородулиху так далее и тому подобное!
-29
Н
Наталия
28.09.2018 16:47
Неужели кто-то ждал иной исход???Нет ну правда? Всё давным давно уже решено...А вообще печально конечно((((
19
Т
Татиана
28.09.2018 17:55
Такие вопросы надо решать всенародным голосованием-референдум проводить.А  среди депутатов не нашлось ни  одного порядочного и смелого человека.Вот это да! Удивили.
79
БВ
Брюс Виллис
28.09.2018 21:39
все мои родные и знакомые родом из ЗЫРЯНОВСКА. Абсолютно все возмущены этим абсолютно бесполезным и бестолковым решением.  Акиму области наплевать на нашу историю и мнение жителей. ПОЧЕМУ не спросили нас?Где референдум?
64
5
555
29.09.2018 09:59
если хотите что то изменить, или не дать это сделать, не сидите в интернете и на кухнях...погуляйте воздухом подышите, "для здоровья полезно", может и задумается кто то.... почему люди гуляют, воздухом дышут.
10
Р
Рифмоплёт
02.10.2018 10:12
А ещё есть масса вариантов легальных способов распространения новостей в интернете. Нужно просто не лениться и попросить всех своих друзей, одноклассников во всех реальных и виртуальных Мирах поддержать не согласие с данным переименованием.
0
Р
Рифмоплёт
02.10.2018 10:08
Голосуй - не голос..-ай:Был Зыряновск стал Алтай!Вот это уже точно беда. Трудно смириться с фактом всеобщего аналИза и лИзинга  зыряновских депутатов. Это ж насколько надо трястись за антинародный МАНДАТ.
3