21 Мая 2015 16:10:00

Индекс каждому дому

«Казпочта» предлагает присвоить индивидуальный индекс каждому зданию.
21 КОММЕНТАРИЙ

Национальный оператор почтовой связи АО «Казпочта» предлагает ввести новые почтовые индексы в Казахстане, сообщает пресс-служба компании.

«Мы предлагаем ввести новые почтовые индексы. Их необходимо присвоить каждому строению в стране. Даже если изменится адрес, по которому расположено здание, индекс останется неизменным. Идею мы позаимствовали у «Royal Mail», почты Великобритании», - цитирует пресс-служба компании председателя правления Багдата Мусина в ходе встречи с руководством фонда «Самрук-Қазына».

Кроме того, сообщается, что в рамках трансформации бизнеса в АО «Казпочта» были презентованы новые проекты компании.

«Мы создали ситуационный центр, оснащенный камерами видеонаблюдения. Теперь можем оперативно реагировать на то, что происходит в отделениях «Казпочты». Устанавливаются постаматы для выдачи посылок. С их помощью решаем проблему очередей в отделениях. Модернизируем процесс сортировки. К примеру, в Алматы внедрили новую автоматизированную линию. Она позволила повысить производительность труда на 50%, исключить ошибки до 99%», - сказал глава компании.

По его словам, компания запустила бесплатный контакт-центр по номеру 1499. GPS оснащены 900 автомашин «Казпочты». Запущено приложение mykazpos, с помощью которого можно отследить посылку или вызвать курьера.

«В 127 отделениях «Казпочты» мы установили аппараты электронной очереди. Если клиент ожидает своей очереди более 15 минут. Это нарушение нормы», - добавил Мусин.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Д
Дедуля
21.05.2015 16:39
 Их необходимо присвоить каждому строению в стране. Даже если изменится адрес, по которому расположено здание, индекс останется неизменным....Это значит грядет новое переименование улиц?????!!!!Опять меня все документы....
-1
7
77+77
21.05.2015 19:35
нееет, это просто дом перевезут... :)
2
Д
Дедуля
21.05.2015 21:04
Запарили меня минусовать у меня итак уже -5 зрение
3
A
adik
21.05.2015 17:05
Вам делать нечего?????? Задолбали сменой документов!!!! ЗАЙМИТЕСЬ СВОЕЙ РАБОТОЙ, И НЕ ИЩИТЕ ПУТИ ОТМЫВАНИЯ ДЕНЕГ!!!
-3
1
159
21.05.2015 17:13
Вы хотя бы иногда читайте саму статью. а не только невразумительные комментарии. О какой смене документов идет речь?
11
П
пет
21.05.2015 17:14
Причем тут отмывание денег? У них своя работа, у Вас своя.Повышают производительность работы, улучшают качество обслуживания, работы сервисов. Чем конкретно вы недовольны? Может там правда испытывают трудности с частым переименованиям улиц, которые устраивает наши власти.
1
G
Gazgolder
21.05.2015 17:16
Люди уже смешно честно говоря читать комментарии. Один делает вывод что будет все переименовываться всего лишь из заявления главы почты. Что почему и вообще кто он такой все равно главное он сказал что все переименует. Караул спасаемся. Второй вообще не читал статью а как испорченное радио бабок на лавочке выдает совсем другую инфу. Да конечно беги скорее в ЦОН занимай очередь на смену документов и чем раньше займешь тем первее будешь. Как очередь подойдет твоя так и переименуют что нибудь :)Правда, ну давайте уже читать новости и обсуждать новости а не домыслы.
7
4
4440
21.05.2015 18:16
Нытиков и паникеров уже противно читать. Напоминает сцену из фильма "Бриллиантовая рука" - "Лёлик, все пропало, все пропало..."
1
НН
не нытик
21.05.2015 21:05
а ты видно вон по нику уже индекс себе присвоил
-5
4
4440
21.05.2015 21:41
Не нытик, а ноешь даже по моему нику.
1
1
123
21.05.2015 17:19
На самом деле это больше смахивает на предвестие бурной деятельности онаностических комиссий. Когда названия улиц будут меняться с такой скоростью, что почтальоны не будут знать, куда теперь посылку доставлять. Цифры в этом плане удобнее.
5
В
Ватник
21.05.2015 17:43
Чтобы ликвидировать очереди на почте, надо чтобы почта занималась почтовыми услугами, а не приемом платежей у пенсионеров. Откройте отдельное учреждение, поставьте туда платежные терминалы, и пусть специально обученный человек показывает людям как платить. Нет, ****, мы постоматы лучше поставим.
5
6
658
21.05.2015 17:55
очередная глупость
1
СХ
сон Хрущева
21.05.2015 18:29
Предлагаю переплюнуть ихнюю Англию и присвоить отдельный индекс каждой  квартире!!!
21
Z
Zh
23.05.2015 13:45
Верное направление, но недостаточное. Уникальный индекс должно иметь каждое помещение, помимо адреса, который бывает дублирующимся или неоднозначным. Желательно, чтобы у каждого индекса были указаны географические координаты точки. А почта будет пользоваться этими индексами.
0
7
757575
21.05.2015 22:06
Когда Казпочта, вначале,стала частной, приходили СМС о получении посылки,звонили на сотовый, теперь, посылка лежит у них, больше месяца и не позвонят! Вот, вам и свободный рынок "Отдать все частникам"))), а потом их не проверять! Сейчас присвоят новый индекс и за то, что не забрал посылку, выпишут какое-нибудь количество МРП! про получение посылок, все слышали ;)?
-1
С
стелла
21.05.2015 23:24
На сайте отследить можно свою посылку
1
Г
ггг
22.05.2015 08:30
Да, вы правы. Я отслеживала из Москвы посылку (ЕМС) - без претензий! 5 дней и...на 6-й с утречка позвонил ВЕЖЛИВЫЙ курьер и поинтересовался в какое время мне удобнее её привезти(до квартиры!!!)....Нытики, а ВЫ на своём рабочем месте всё выполняете как положено? Каждый судит в меру своей испорченности...(банально, но...) Вперёд, жмём на минус...У меня своё мнение, а не (стадное).
1
О
Огогой
21.05.2015 22:27
Для начала сделайте аншлаги-нумерацию домов и названия улиц ВЕЗДЕ !  Хотите не умереть,получить быстро помощь-вот тут они и нужны ! Пожарные видят по огнюдыму,полиция крикунюху,а " Скорая "  теряет драгоценные минуты от того ,что нет табличек... (встречать нынче не модно )!
5
T
townman
21.05.2015 23:03
Улыбнуло. В АО "УКТС" уже 15 лет всем строениям У-Ка и не только, в которых расположены потребители, контрагенты, плательщики присвоены индивидуальные ключи. Они скрыты от потребителей, но открыть их недолго.  Это существенно облегчает организацию учета и биллинговых процессов.  "КАЗПОЧТА", организуйте командировку своих специалистов в АО "УКТС", ехать недалеко.
0
У
улыбнуло
24.05.2015 11:41
"... исключить ошибки до 99%" - всегда радовали чиновники своими высказываниями. Я считаю себя человеком не глупым и данное высказывание мне говорит о том, что раньше было 100% ошибок, а теперь их стало 99%. Если чиновник имел ввиду уменьшение количества ошибок, то надо было сказать "исключить 99% ошибок", поскольку "снижение до 99%" подразумевает, что показатель стал 99%. Это тоже самое что "уменьшить вполовину", что математически означает "увеличить в 2 раза"
0