20 Июля 2014 11:10:00

Виноваты взрослые

Вчера на бульваре Гагарина автобус сбил 10-летнего мальчика на велосипеде.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Это произошло около 18 часов на остановке «Бульвар Гагарина». Водитель маршрутного автобуса №3 недосмотрел, и машина наехала на ребёнка, который пытался пересечь дорогу.

Мальчика отвезли в реанимацию с тяжёлыми травмами головы.

– За минувшие полгода в Восточном Казахстане зарегистрировано 77 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, при которых погибли четверо и травмированы 86 несовершеннолетних, - говорит Акгуль Атудинова, старший инспектор управления административной полиции ДВД ВКО. – По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество аварий с участием детей снизилось на 21,4%, по погибшим – на 20%, по травмированным – на 12,2%. Каждое седьмое ДТП произошло по вине самих детей. Вина за остальные 66 лежит на водителях. Это 85% от числа всех ДТП с участием детей.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии