16 Апреля 2012 10:44:00

"Территория Джа"

Усть-Каменогорский режиссер Алексей Пантелеев готовится представить публике свое новое творение – фантастическую комедию «Территория Джа», в съемках которой приняли участие популярные российские актеры.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Идея снять комедию появилась у Алексея давно. Но сюжет сформировался после того, как он с товарищами совершил путешествие по заповедным местам ВКО. Было решено, что основная часть фильма будет снята вблизи озера Зайсан, в местности, ландшафт которой напоминает поверхность Марса.

Сюжет картины таков: на Землю надвигается метеоритный дождь такой силы, что это может грозить существованию планеты. Ученые решают, что для ее спасения нужно сдвинуть земной шар с траектории полета метеоритов. Справившись с этой проблемой, земляне сталкиваются с новой — они оказалась в опасной близости со странной красной планетой, населённой инопланетными тварями-жемеряколками, на которой царствует бог Джа. Эти твари нападают на Землю с целью уничтожить человечество.

Российские звезды снялись в картине на местах – в Санкт-Петербурге и Москве. Среди них – Вадим Шлахтер, Дмитрий Нагиев с сыном, солист группы Animal ДжаZ и некоторые заинтересовавшиеся проектом актёры города. Далее в Москве снимались сцены с Сергеем Белоголовцевым, который играет роль капитана космического корабля. Также были заранее отсняты сцены с Александром Лаэртским (в фильме — президент всея Галактики) и Венчиславом Хотяновским (личный Джинн президента).

Фантастическая комедия, разбавленная искрометной игрой звезд, получилась по-настоящему забавной. Сейчас она не имеет аналогов в отечественном, и даже зарубежном кино.

Помимо звёзд, в кино сыграли наши земляки. Сам режиссер также играет в фильме одну из главных ролей, помимо того, что полностью создаёт фильм и картинку на монтажном столе. Над спецэффектами работает команда из четырёх человек, все работают во фри-лансе, то есть с кинокомпанией связаны только через интернет. Все они профессионалы, воодушевлены фильмом, работают практически за идею, потому что все спецэффекты стоят больших «голливудских» денег.

По словам Алексея, премьера фильма ожидается осенью 2012 года. Уже готов клип на песню группы Animal Джаz «Космос», которая является саунд-треком к фильму «Территория Джа», его презентация уже прошла в Москве и Санкт-Петербурге 16 апреля. У нас в городе фильм пройдет в кинотеатрах, дата премьеры пока точно неизвестна. Также Алексей планирует выпустить фильм об Усть-Каменогорске, для которого он уже брал интервью у знаменитых и успешных людей нашего города и дело стоит только за монтажом.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии