06 Мая 2024 14:24:19

В МИД дали рекомендации казахстанцам в России

Официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров на брифинге в ведомстве рассказал, как быть казахстанцам на фоне рекомендаций ряда стран воздержаться от поездок в Россию.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Журналисты сообщили, что на днях МИД Кыргызстана, а ранее МИД Таджикистана рекомендовали своим гражданам воздержаться от поездок в Россию после теракта в "Крокус Сити Холл" в конце марта 2024 года, передаёт корреспондент BaigeNews.kz.

Они поинтересовались, будут ли аналогичные рекомендации от МИД РК.

"Мы не наблюдаем каких-либо проблем на казахстанско-российской границе. Наши дипломаты в России, в Москве, постоянно находятся в контакте с местными властями, Министерством иностранных дел, пограничной службой и каких-либо массовых задержаний, либо проверок документов наши граждане не наблюдают. Если и остановили, либо проверили документы наших гражданин, это происходит в целях безопасности. Поэтому просим наших граждан просто соблюдать правила, правила местных властей, а также законы этой страны", - призвал Айбек Смадияров.

Он сообщил, что казахстанско-российские отношения основаны на принципах дружбы, союзничества и стратегического партнерства и являются образцом многогранного межгосударственного сотрудничества.

Источник: BaigeNews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Кет
Кет
06.05.2024 17:59
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
444
444
06.05.2024 22:11
Начни с себя!Припоминаю,ты писал,что постоянно туда едишь)))
15
Кет
Кет
07.05.2024 00:48
Приходится)))
-30
Добрый агашка
Добрый агашка
07.05.2024 09:14
Деньги не пахнут?
8
Кет
Кет
07.05.2024 13:29
Про рыночные отношения что-нибудь слышал?))))
-10
Добрый агашка
Добрый агашка
07.05.2024 14:46
Да куда мне, сирому... Это вы все, такие умные. Рынки-шмынки. А ты возьми волю в кулак и перестань работать с ненавистной тебе страной, коли принципы есть. А так: болтовня пустая. Осуждаю, но бабло важнее)))
7
Кет
Кет
07.05.2024 15:41
Да кто-ж тебе сказал-то что россия мне ненавистна?! Откуда такие убеждения?))))
-8
Добрый агашка
Добрый агашка
07.05.2024 18:35
Да ладно, мне что, все посты твои по этой теме цитировать? Даже здесь в ответе ты Россия пишешь с маленькой буквы. Интересный ты человек: сам себе позволяешь делать вывода о людям по их постам, а другим отказываешь)) Я же говорю - двуличный ты. И Россию хочется обо***ть и денег сильно хочется. Бабло побеждает. Ты партнёрам своим в РФ расскажи, как ты здесь про их страну отзываешься)))
9
Кет
Кет
07.05.2024 22:58
Мои партнёры в курсе о моём мнении. И оно у нас совпадает, т.к они живут в той стране, а не из телевизоров её видят.
-10
Добрый агашка
Добрый агашка
08.05.2024 07:26
Ты по сути вопроса о ненависти ответь, тоже. Я в РФ провожу полгода и в КЗ полгода. Расскажи мне про жизнь в РФ, ага)))
4
Кет
Кет
08.05.2024 11:29
Отвечаю по поводу ненависти. У меня её нет к РФ! Есть только ирония к отдельным гражданам, в том числе и нашим, по причине того, что они не видят очевидного. Вот буквально недавно один тут с пеной у рта доказывал что в РФ нет транспортного налога. И как к подобным экземплярам относиться?))))
3
Кет
Кет
08.05.2024 11:29
И расскажи в каком городе РФ ты проводишь полгода?
1
745
745
08.05.2024 19:53
Постояно пишешь уничижительно рашка,рюцкий,путин с маленькой буквы.Изощряешься..
0
Морячок
Морячок
06.05.2024 19:46
А что за решетка на фото?
8
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
06.05.2024 23:52
Ну, типо, приезжаешь в Россию а тебя садят за решётку.(Нет)
6