15 Мая 2024 11:31:11

В Усть-Каменогорске продали бутылку водки после 21.00 вечера

Владелец магазина лишилась лицензии на месяц.
18 КОММЕНТАРИЕВ

В специализированном суде по административным правонарушениям города Усть-Каменогорска рассмотрено дело по части 3 статьи 200 КоАП РК (за розничную реализацию алкогольной продукции с объемной долей этилового спирта свыше тридцати процентов с 21 до 12 часов следующего дня) в отношении индивидуального предпринимателя.

В судебном заседании установлено, что владелец продуктового магазина 11 апреля в 22 часа 05 минут осуществила розничную реализацию алкогольной продукции, а именно одной бутылки водки крепостью 40 объемных процентов (градусов), объемом 0,2 литра.

В суде ИП вину в совершенном правонарушении признала в полном объеме. Пояснила, что знала о требованиях закона о запрете продажи алкогольной продукции с объемной долей этилового спирта свыше тридцати процентов с 21.00 до 12.00 часов следующего дня.

Санкция статьи предусматривает штраф на физических лиц в размере десяти, на субъектов малого предпринимательства – в размере сорока, на субъектов среднего предпринимательства – в размере восьмидесяти, на субъектов крупного предпринимательства – в размере ста двадцати месячных расчетных показателей, с приостановлением действия лицензии.

Постановлением суда от 24 апреля 2024 года женщина по ч.3 ст.200 КоАП РК признана виновной, назначено административное взыскание в виде административного штрафа в сумме 103 376 тенге с приостановлением действия лицензии на срок 1 месяц на деятельность в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции.

Постановление не вступило в законную силу.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Любопытный
Любопытный
15.05.2024 11:35
В городу куча таких магазинов, где не прячась продают ночью. У них, наверное, другой алкоголь?
60
AYD
AYD
15.05.2024 11:36
УЖОС)))
63
Павел Артемьевич
Павел Артемьевич
15.05.2024 11:39
Вот тут, когда можно штраф срубить, наше государство на страже закона, а когда детей голодом убивают - то это так, мелочи, по неосторожности. За это же денег не взять.
103
796
796
15.05.2024 11:48
да ладно? серьезно? вот так вот взяли и продали чекушку ночью? вот это событие....
98
Саня
Саня
15.05.2024 11:58
Новость супер. Никто не знает открыли под мостом проезды?
41
796
796
15.05.2024 12:11
акстись открыли канеш. проезд у дворца открыт вообще несколько дней уже. открывайте глаза, харош в час пик всем на мост лезть
15
DeLorean
DeLorean
15.05.2024 12:12
Со стороны Протозанова открыт.
12
DeLorean
DeLorean
15.05.2024 12:13
Ну всё.Расстрелять.
38
Бача
Бача
15.05.2024 12:16
Цельную бутылку ???? На Колыму их всех , в кандалах отправить ....
60
Гога
Гога
15.05.2024 12:34
Насмешили. Пусть регулярно рейды проводят, скорее всего 90% магазинов продадут после 21:00 )))
34
796
796
15.05.2024 14:40
зачем? какая цель вообще этого запрета? что он дает конкретно для народонаселения? абсолютно НИЧЕГО. я бы еще понял цель закона - запретить продажу алкашки в принципе, тут есть некая логика. а вот просто приучать людей планировать свой день не вижу никакого практического смысла.
51
Лексей
Лексей
15.05.2024 14:18
А наш то Аким что боится даже слово на эту , весь регион волнующую тему словечко замолвить, ата та сверху скажут. Как рьяно о китайских авто с тонировкой забеспокоился, а то что миллион с лишним жителей области каждое утро и вечер проклинают правительство за антинародное решение это : ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу, ау Вы нам служите в первую очередь.
57
Merrymaker
Merrymaker
15.05.2024 14:27
Никогда такого не было, и вот опять. А на улицу Колхозная "контролирующим органам" сунуться ссыкотно?
28
Эйла
Эйла
15.05.2024 15:35
Нет, не ссыкотно. Все праздники там облава была!
4
Maksimilian
Maksimilian
15.05.2024 15:38
Какой ужас! Новость дня! Надо было до 21.00 закупаться на всю ночь.
13
Лексей
Лексей
15.05.2024 17:26
А у нас Аким вообще есть, он работает на благо граждан области?, кому он кстати служит и за счёт кого зарплату получает. Миллион человек в области требуют перевести время на UTC+7, а он заботится о нескольких заехавших китайцах на затонированных авто, других проблем нет. Кстати не разу не высказался Аким о нелепом переводе времени, видно боится что сверху ата та сделают.
46
Yla
Yla
15.05.2024 23:14
Ну конечно, проблем то больше нет. Событие века, продали 0.2 л и оштрафовали.
7
Евгений2
Евгений2
16.05.2024 11:30
Блин, и опять о главном ни слова не сказано. Тот, которому четвертинку среди ночи продали, он утолил жажду или нет?
4