07 Мая 2024 20:45:27

Бензин для иностранцев в Казахстане подорожает: приказ Минэнерго

Для казахстанцев цена останется прежней, указывается в документе.
25 КОММЕНТАРИЕВ

В Казахстане ввели дифференцированные цены на бензин и дизтопливо. Изменения в приказ "Об установлении предельных цен на розничную реализацию нефтепродуктов для стационарных автозаправочных станций, на которые установлено государственное регулирование цен" подписал глава Минэнерго республики.

После публикации документа цены на бензин марки АИ-98 в Казахстане составит 89 тенге за литр, а марки АИ-92 и АИ-93 – 245 тенге за литр.

Однако при предъявлении водительского удостоверения, выданного в Республике Казахстан, в объеме до 100 литров в сутки стоимость топлива составит 205 тенге за литр.

Кроме того, при предъявлении водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства на мотоциклы, легковые, грузовые, специальные, специализированные автомобили и автобусы, выданных в Республике Казахстан в объеме до 300 литров в сутки – также 205 тенге за литр.

Дизельное топливо (летнее, межсезонное) будет стоить 315 тенге за литр, а при предъявлении водительского удостоверения, выданного в Казахстане, в объеме до 100 литров в сутки – 295 тенге за литр.

Если на АЗС предъявить казахстанские права на грузовые, специальные, специализированные автомобили и автобусы и заправлять до 300 литров в сутки – 295 тенге за литр.

Приказ опубликован на сайте эталонного контрольного банка нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Любопытный
Любопытный
07.05.2024 20:47
89 тенге за литр? Дайте два!
48
Sinak
Sinak
08.05.2024 08:32
возьму тонну!
12
дуб
дуб
08.05.2024 09:57
Это фейк! Бензин АИ-98 не может стоить 89 тенге за литр!?
12
помощник Лом
помощник Лом
07.05.2024 20:54
Сезон отпусков , сейчас россияне поедут . Добро пожаловать в Казахстан .
58
Кет
Кет
07.05.2024 22:52
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
DDD
DDD
08.05.2024 00:07
Видели уже отмену налога на пребывание туристов. Теперь не приедут и россияне. Грузовой транзитный транспорт поедет мимо страны, Россия примет ответные меры. Этот закон придумали тупые люди в угоду таким дебилам как ты.
115
У Ка
У Ка
08.05.2024 04:13
Ты сиди тогда в своем Казахстане, что бы не платить за отдых.
20
Кет
Кет
08.05.2024 11:23
-36
Добрый агашка
Добрый агашка
08.05.2024 07:30
Ты же не хочешь платить в РФ дороже, из-за того, что ты гражданин КЗ? А ездить туда хочешь (пусть по делам). Если для граждан КЗ сделают диверсификацию тарифов, ты сильно будешь рад? Почему-то тебе такая идея не нравится, помню уже писал тебе про это. Лишний раз убеждаюсь что ты лицемер)))
30
Кет
Кет
08.05.2024 11:22
-35
Добрый агашка
Добрый агашка
08.05.2024 11:32
Давай, тогда, дальше тему разовьем, что-ли? Как, принявших такое решение в Казахстане лиц, можно назвать после такого решения? Почему, когда начинаешь поступать с человеком так-же, как он поступает с тобой, он сильно обижается? Есть выражение: "Поступай так, как хочешь, чтоб поступали с тобой".
41
Кет
Кет
08.05.2024 13:45
-49
Добрый агашка
Добрый агашка
08.05.2024 15:16
Новые области и районы создают, со штатом чиновников - кто-то думает об экономии? Без них, может, и не пришлось бы такую хрень вводить...
30
Усть-Каменогорск Лучший
Усть-Каменогорск Лучший
08.05.2024 08:03
Люди приезжают в гости к родным, к чему на них наживаться? Такой же простой народ, а если в Астане сделают бензин не для Астанчан дороже? Тоже будете радоваться?
36
888
888
08.05.2024 14:42
Да не на них они наживаются, у них дома топливо не дешевле, а нам дали время свыкнуться с ценами как в России, потом и для нас такие же будут
17
888
888
08.05.2024 08:33
А потом для вснх ро 245
10
У Ка
У Ка
08.05.2024 10:07
Одним словом КАЗАХСТАН. Живёт одним днём. А думаю надо зеркально зделать всем странам для граждан Казахстана.
29
Кет
Кет
08.05.2024 11:30
-44
Добрый агашка
Добрый агашка
08.05.2024 12:07
Если сделают - ты первым запоешь про недружелюбных соседей-угнетателей и будешь кивать - вот, какие плохие.
40
1972
1972
09.05.2024 14:02
кет, вот про думать, кто бы говорил НО только не ты!
5
Паке
Паке
08.05.2024 12:28
А кто-то может вспомнить разумные идеи от властей Казахстана?
46
Братка
Братка
08.05.2024 19:37
Может нужно еще один завод построить коль нас постоянно не хватает бензина и дизиля?
13
Иди от
Иди от
08.05.2024 22:47
Опять возить с собой все документы?
-6
Saikl
Saikl
09.05.2024 16:12
Ураа!
0
111
111