24 Ноября 2010 19:43:00

Ректором ВКГТУ им.Д.Серикбаева назначен Нурлан Темирбеков

Приказом министра образования и науки РК Быкытжана Жумагулова ректором Восточно-Казахстанского государственного университета им.Д.Серикбаева утвержден Нурлан Темирбеков.
0 КОММЕНТАРИЕВ

На расширенном заседании коллектива вуза нового ректора представил вице-министр МОН РК Махметгали Сарыбеков, сообщили в информцентре вуза.

Личность Нурлана Мухановича хорошо известна в научно-педагогической среде Восточного Казахстана и особенно коллективу технического вуза. Два года назад он работал здесь проректором по науке и международному сотрудничеству. Доктор физико-математических наук, профессор, академик Национальной инженерной академии РК.

Обращаясь к своим коллегам, Н.Темирбеков отметил, что судьба в третий раз приводит его в Восточный Казахстан. «На этот раз на меня возложена еще большая ответственность - по руководству университетом, который рассматривается в Казахстане как важный полис инновационного развития. Я с уважением отношусь к коллективу ВКГТУ, так как хорошо знаю его потенциал. Наша стратегия - повышение качества образования, реальные проекты индустриально-инновационного развития, подготовка кадров для новой экономики. Эти задачи ставит нам Президент страны Нурсултан Назарбаев, решение их позволяет стать нам инновационным, исследовательским вузом», - сказал Н.Темирбеков.

В своем выступлении перед коллективом вуза вице-министр образования и науки М.Сарыбеков подробно остановился на основных направлениях политики МОН РК. В частности, им были освещены программа дошкольной подготовки детей «Балапан», переход на 12-летнее образование, подготовка кадров для индустриально-инновационного развития.


Людмила Малько

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии