31 Мая 2010 21:39:00

Гусиный град

Град величиной с гусиное яйцо обрушился на пригород Усть-Каменогорска. Непогода бушевала 15 минут. Жители говорят, ничто не предвещало разгула стихии. Облако с опасной начинкой вырвалось из ущелья.
0 КОММЕНТАРИЕВ

За четверть часа три улицы поселка Ушановский, школу и магазин буквально накрыло градом. Люди спасались под навесами. Град насквозь пробил крыши домов. Сейчас они словно решето. Выбиты окна, повалены деревья, оборваны провода, искорежены автомобили. Огороды сельчан – представляют сплошное месиво из грязи, поломанной рассады и льда. Сейчас в селе работает комиссия по ЧС и аварийные бригады энергетиков.

Ерик Кумаров – Аким Ушановского сельского округа:

Аксакалы приходят, старики и говорят, что за все время такого еще не было. Сейчас будем экстренно собирать штаб по решению данной ЧС ситуации, думаю, будет по дворовый обход деревни, и соответственно меры будем принимать. Думаю районный и областной акиматы, они нам помогут.


Ирина Якунина

Источник: телеканал "Астана"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии