27 Мая 2010 00:42:00

Монтаж за одну ночь (+фото)

Священная птица Самрук этой ночью наконец-то прилетела с дружеским визитом в Усть-Каменогорск. На кольце перед Иртышским мостом идет установка «гнезда» - Байтерека.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Вес конструкции – 22 тонны. Высота – 28,5 метров. Она состоит из трех частей – основания, короны и золотисто-перламутрового шара-«яйца», который к тому же будет крутиться. Сегодня ночью, по плану, будет произведен монтаж всей конструкции.

Все это держится в секрете, такой своеобразный подарок городу. Торжественное открытие запланировано на завтра на 21.00. Только почему-то немного не вяжется такая секретность и открытие, про которое жители города даже не в курсе. Тогда для кого это делается?

Две части многотонной конструкции к этому времени уже установлены. А вот интимный процесс откладывания птицей золотого яйца все же останется за кадром: в такой момент птичку лучше не волновать. А то мало ли что?..
























Фёдор Добровыход

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии