народных новостях сайта yk.kz появилось необычное сообщение, в котором некий Пётр Недевятый утверждал, что сегодня, 25 февраля, в 17:00 он совершит акт дефекации перед входом в офис ТОО «Шыгысэнерготрейд». «Весь город говорит, а я сделаю!» - утверждал Пётр. ">
25 Февраля 2010 19:16:00

Сказал – сделал! (+фото)

Утром в народных новостях сайта yk.kz появилось необычное сообщение, в котором некий Пётр Недевятый утверждал, что сегодня, 25 февраля, в 17:00 он совершит акт дефекации перед входом в офис ТОО «Шыгысэнерготрейд». «Весь город говорит, а я сделаю!» - утверждал Пётр.
0 КОММЕНТАРИЕВ

«Запарили вы со своими отключениями веерными, слышите? тут тоже все орут, что мост перекроют бунтари, на деле никто ничего не делает, страшно вам? Я лично сегодня в пять часов приду и насру на крыльцо Шыгыса в знак протеста, за то что они делают с людьми! Желающие поддержать приходите. Весь город говорит, а я сделаю! Вы против народа? Тогда я иду к вам.».

Слишком уж откровенным был подобный жест, но, тем не менее, в 17:00 корреспонденты были на месте. Прождали 10 минут, собрались уже уходить. И вот тогда появились двое в медицинских масках. Распевая песню «Тёмная ночь, только пули свистят по степи…» они приблизились к крыльцу здания.

Всё произошло в течение, может, секунд 30-ти. Один клеил плакат, в котором ярким призывом горел лозунг «Да будет свет!» . А второй деловито спустил штаны и в задумчивой позе мыслителя устроился на входе. Выполнив свою миссию оставив после себя плакат и естественный продукт человеческого выхлопа - оба тут же растворились в толпе.

Даже такая непродолжительная акция привлекла внимание прохожих, которые с остановки с восхищением наблюдали за действом. После того, как "деятели" растворились в воздухе, кто-то даже подбежал и придержал плакат рукой, чтобы присутствующие могли вникнуть в смысл написаных строк. особенно красочно выделялась фига, которая символизировала: "Фигу вам, а не 9 тенге за кВт"

Оценили и кучку на крыльце, но старались обходить стороной.

Народные герои выразили, надо думать, не только свой протест против веерных отключений, но и общий протест всего населения города и области, который так и остался лежать нетронутым на крыльце. Сами они пожелали остаться неизвестными, но, действительно, слово сдержали. Сказали – сделали!

Между тем, как сообщил сайту yk.kz информированный источник во властных кругах, с завтрашнего дня отключения прекратятся полностью. Область уже обеспечивается достаточным колличеством электроэнергии. Что касается повышния тарифа, то, как сообщил истчоник, оно неизбежно будет, но не 40% а меньше. Дополнительная информация будет предоставлена чуть позже.


Фёдор Добровыход













Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии