12 Декабря 2017 17:55:00

Токсичные игрушки

Биртанов: треть детских игрушек являются опасными.
4 КОММЕНТАРИЯ

Министр здравоохранения Елжан Биртанов рассказал об итогах проверки товаров народного потребления, в частности, детских игрушек.

"Контролем охвачены товары народного потребления, в том числе продукция, предназначенная для детей. Особо хочется отметить тот факт, что 36,3% детских игрушек являются опасными по токсичности и травмоопасности. В подавляющем большинстве эти игрушки ввозятся из Китая и Турции", — сказал Биртанов на заседании правительства во вторник.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С-
СЛОВО - Сергей Бадюк
12.12.2017 20:03
Ну так, а что вы хотели? - битва за ресурсы, территориальное поведение. Китаю тесно, у Турции асманские замашки. Хотите безопасность, - производите свои, мэйд ин Казахстан. Но такого не будет, люди не привыкли трудиться, они привыкли бумажки перекладывать.
6
7
777
13.12.2017 01:01
Вы только сейчас об этом узнали ?
0
5
555
13.12.2017 10:10
потому что везут что подешевле иначе нет у людей денег... а таможеники все это пропускают закрыв глаза на томожне не требуя сертификаты или откровенно подписывая липу... они то наверное покупать будут своим детям что то дорогое и фирменное, и не на трудовые доходы...
1
Н
Нона
13.12.2017 12:30
И? Что предпримем? Пошумели и все?
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии