12 Декабря 2017 13:30:00

Курят, пьют, гуляют

За нарушения подростков взрослых штрафуют и записывают на профилактические работы.
3 КОММЕНТАРИЯ

С 6 по 9 декабря в Усть-Каменогорске проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток-2017». Его организовало УВД, пригласив представителей заинтересованных ведомств: службы пробации, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов опеки и попечительства, по делам молодежи, образования, здравоохранения, культуры, спорта, служб занятости населения, прокуратуры, общественных организаций, молодежного крыла НДП «Нор Отан».

В пресс-службе полицейского ведомства сообщили о результатах ОПМ. За время его проведения выявлено 73 административных правонарушений, в том числе:

- по статье 127 КоАП РК («Невыполнение родителями или другими законными представителями обязанностей по воспитанию детей») привлечены к ответственности 12 человек;

- по статье 133 КоАП РК («Продажа табака и табачных изделий лицам не достигшим 18 лет») - 3 человека;

- по статье 440 ч.ч.2,3 КоАП РК («Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения») – 6 человек;

- по статье 442 ч.2,3 КоАП РК («Нахождение несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время без сопровождения законных представителей вне жилища с 23 до 6 часов утра») – 49 законных представителей.

Выявлено 11 несовершеннолетних, уклоняющихся от обучения и 8 неблагополучных семей, которые были поставлены на учет для проведения профилактических работ.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123456789
12.12.2017 16:56
Попробуйте воспользоваться опытом предков - ПОРОТЬ свои чада по необходимости. Через пятую точку у них быстрее доходит.
2
РВ
Рождённый в СССР
12.12.2017 17:39
Чуть что, так сразу пороть...))) Вина родителей- налицо. Но и государство виновно в сложившейся ситуации. В погоне за независимостью было похерено всё, что касалось молодёжных проблем и досуга. Исчезли дворовые клубы с секциями, кружками. Подросткам невозможно устроиться на работу.
9
Z
zoyitsa
13.12.2017 09:02
Пороть и воспитывать нужно пока ребенок лежит поперек кровати, так говорила еще моя бабушка. Подростка пороть не то что бессмысленно, а чревато... он выпрыгнется так (в знак протеста), что мало никому не покажется... как написал Рожденный в СССР, действительно у детей отобрали здоровый правильный досуг - ни дворовых клубов, ни секций, ни кружков бесплатных нет. Получается, если у родителей есть время и деньги, они и водят детей везде. А если они оба работают, то ребенок предоставлен сам себе. Вот он и выбирает неподходящее окружение, или окружение выбирает его... верните бесплатный досуг детям по месту жительства, а не платный в другом конце города, куда детей еще нужно доставить!
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии