12 Декабря 2017 11:30:00

Калитка закрывается

Сагинтаев призвал чиновников быстрее освоить деньги.
10 КОММЕНТАРИЕВ

Премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев призвал чиновников освоить выделенные государственные средства до конца года.

В ходе заседания правительства во вторник глава кабмина заслушал руководителей государственных органов, которые больше других не освоили выделенные средства. Среди них — министры обороны и внутренних дел, министр культуры, сельского хозяйства, акимы Павлодарской и Мангистауской областей и другие.

"Десять дней осталось до конца финансового года? Вот, осталось два-три рабочих дня. Коллеги, которые с регионов выступали, руководители министерства, говорили о том, что после 20-го оплата пройдет. Не успеете ничего. Работайте с министерством финансов. Двадцатого калитка закрывается", — сказал Сагинтаев.

Премьер поручил своему заместителю Ерболату Досаеву взять на контроль вопрос освоения средств.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123321
12.12.2017 11:34
никогда не понимал этот бред с освоением, пусть эти деньги зачтутся на следующий год, а то зачастую их попросту разворовывают или покупают всякую фигню  - лишь бы освоить
74
7
745
12.12.2017 11:37
От быстрого усвоения , у них (чиновников) ,может получится , не усваяемость и не сворение , вобчем растройство кишечника , пожалейте вы их , а то и так бегут и их не хватка.
8
E
ezoterik
12.12.2017 11:45
Слово "освоить" - это значит "присвоить". У них общий корень - "свой".Слова - штука материальная, опять кого-то садить придется!
9
7
777
12.12.2017 11:45
ща начнется - главное ОСВОИТЬ, а куда освоить, зачем, правильноне правильно уже никого не интересует....
21
U
ukk
12.12.2017 11:48
Сейчас быстро накупят машин, кондиционеров, золотых унитазов
19
С
СССР
12.12.2017 12:22
Прошлое не отпускает .. Всё по Аркадию Райкину по поводу предновогоднего освоения бюджетных средств: "Срочно покупайте рояль !!! А зачем он нам ? Как зачем, картошку зимой хранить будем..."  Закон спиралевидности истории в действии.
8
С
СССР
12.12.2017 12:50
Простой пример нашего города из этого года. На дворе лето, самое время строить, проектировщики еще проектно-сметную документацию не выдали.. Позвольте, господа, а что же тогда в бюджете планировали, если ПСД на момент его рассмотрения не существовало ? Результат мы все видим - планы не реализованы, куча денег закопана в песок, вернее асфальт положен в слякоть и мороз.. На следующий год всё опять переделывать будут.. Слов давно уже на такой подход к делу... Вернее есть .. но сплошь непечатные..
15
4
42
12.12.2017 18:28
Это практика работы в СССР, чей ник вы взяли. Никто ничего не выдумывал, все по старой колее, привычными методами. По другому не учили, да и не хотят переучиваться. Кто в СССР хотел учиться? Единицы, про которых крутили пальцем у виска.Так что загляните в зад, понятней будет.
-3
А
ааа
12.12.2017 20:26
"так что загляните в зад" - сильно сказано...
1
C
CCCP
13.12.2017 09:32
Дураков и в СССР хватало, эти ребята во все времена были, есть и будут... Увы, так устроено человеческое общество. Но к серьёзным руководящим должностям  их старались не подпускать, зная о последствиях  их руководства. А то, что происходит в наше время ни в какие рамки не укладывается... А вести серьёзную полемику с людьми , уже " заглядывавшим в зад" пустое дело. А Вы знаете почему коммунизм утопичен как общественный строй ? Потому что в корне неверна его формула " от каждого по способностям - каждому по потребностям" , хотя сама формула чертовски привлекательна. Наша сегодняшняя капиталистическая действительность показывает - чем меньше у человека способностей - тем больше у него потребностей.. А это уже тупик общественного развития. Увы ... Хотя всё в мире относительно. Хотя....кто то из ныне живущих для себя коммунизм уже построил. Значит не такая уж утопия этот коммунизм.
2