Победный гол "центнерфорварда"

«Торпедо» сенсационно обыграло «Динамо», причём в Санкт-Петербурге.
3 КОММЕНТАРИЯ

Перед этой игрой питерцы проиграли дома всего дважды «Торосу» и «Соколу», так что ждать триумфа от «Торпедо», находящегося в поиске своей игры, было просто наивно. Однако этот самый поиск, видимо, проходит куда быстрее, чем ожидалось.

Но это не значит, что игра получилась простой и лёгкой. «Динамовцы» даже забили быстрый гол, но его не засчитали после видеопросмотра из-за игры высоко поднятой клюшкой. Чуть позже пришлось прибегнуть к ещё одному просмотру видеозаписи, на которой было отчётливо видно, что шайба, хоть и металась по пятачку ворот Смирягина, линию ворот так и не пересекла.

Казалось, что «сухим» будет и второй период, который «торпедовцы» начали в меньшинстве из-за того что банально не успели выйти на игру вовремя, так что старая недобрая традиция зарабатывать глупые удаления у команды никуда не делась. Но, в отличие от предыдущих игр, Рымарев со товарищи научились ещё и в меньшинстве играть очень чётко, так что наказать устькаменогорцев «Динамо» так и не сподобилось.

Наша команда даже открыла счёт. На 36-й минуте Таннер Соренсон сумел результативно замкнуть передачу Далхьюзена – 0:1. Но этот гол подействовал на «Динамо» исключительно как раздражитель. Спустя 75 секунд после открытия счёта шансы на победу уравнял Александр Шевченко, хотя линейные арбитры, вполне возможно, «проспали» офсайд в исполнении хозяев в этом эпизоде. А ещё через минуту хозяева и вовсе вышли вперёд – Иван Яценко сделал счёт 2:1.

Но результат на этом хозяевам сделать не удалось. На 43-й минуте «Торпедо» сумело сравнять счёт, причём снова отличилось наше североамериканское звено – Далхьюзен бросил от синей линии, но голкипер «Динамо» Самонов из-за трафика на пятачке ворот среагировать на эту угрозу шансов просто не имел – 2:2.

Ну а в овертайме в формате 3 на 3 Александр Торяник показал, что размер всё-таки может иметь значение. Наш самый габаритный игрок весом за 100 кг, приобретение которого было встречено болельщиками в штыки, сумел забить решающую шайбу и позволить «Торпедо» впервые выиграть в Санкт-Петербурге у «Динамо». Благодаря этому успеху устькаменогорцы поднялись на 11 место в турнирной таблице.