11 Декабря 2017 17:14:00

Только по жалобам

Как часто супермаркеты Казахстана проверяют на саннормы.
7 КОММЕНТАРИЕВ

В каких случаях будет проводиться санитарно-эпидемиологическая проверка в супермаркетах Казахстана, сообщил заместитель председателя комитета охраны общественного здоровья Минздрава РК Берик Шарип на пресс-конференции в Правительстве по вопросам либерализации сферы здравоохранения, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В супермаркетах не проводятся проверки по особому порядку, проводятся проверки только в том случае, если поступают жалобы или обращения, либо, когда при проведении контрольных закупок выявляются какие-либо нарушения. Например, пищевая продукция была просрочена по сроку годности, то именно эти объекты до устранения замечания будут подлежать проверкам в особом порядке», - сказал Б.Шарип, отвечая на вопросы журналистов.

При этом представитель Минздрава уточнил, что пекарни и кондитерские проверяются раз в год, кулинарии - два раза в год. «Таким образом, определяется уровень риска объектов, если риск выявляется, то они подлежат проверке», - отметил он.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Z
ZZ
11.12.2017 17:28
В зелёном "Сити" на Виноградова на территории рынка надо очень внимательно проверять на всем сроки годности. Очень внимательно!  Или сверху заклеивают или стирают вручную выбитые даты. А на кондитерке Алматинской "Сладари" вообще штампики свои клеют вовсю, там сроки изготовления производителя на таре заклеены фирменными этикетками, ещё ИЮЛЬСКИЕ!  Будьте внимательны граждане! Сейчас,  особенно перед праздниками, выкидывают в общую кучу товары вперемешку с нормальными, просроченные ещё с прошлого года!
4
1
111
11.12.2017 18:44
А вы думаете такое только в Сити?! Вы в АДК сходите! Ещё хлеще!  Там не только сроки годности , но и цены надо проверять на взвешенном товаре.
2
ПП
Путник пда
11.12.2017 19:43
Несостоявшийся коммерс что ли?
-3
Z
ZZ
12.12.2017 09:05
Нет, никакого отношения к коммерции  :))))  обычная яжемать!
0
Н
Ник
11.12.2017 20:52
Вы не представляете в каких объемах сливают просроченную кондитерку на МЫЗЫ. И проверьте кафе "Домашняя кухня" по пр. Независимости, там тараканы пешком ходят. 
0
У
УКА
12.12.2017 08:45
Да это в любом магазине... Но особенно мне нравится в "самом дешевом супермаркете". Продукция птицефабрики, если присмотреться, то после поступления в "самый дешевый супермаркет" она прибавляет в весе (не много грамм 20-30, но в масштабах всех продукции!). В мучных изделиях, рисе нередко букашки всякие ползают (черные, прозрачные).
1
3
321
12.12.2017 10:25
Проверять сроки везде надо, даже тот же киндер могут просроченный втюхать, как за здрасте. Про АДК полностью согласна, мы живем на Нефтебазе, сама дёшево ездить только до АДК, но проверять надо везде.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии