11 Декабря 2017 09:57:00

Не смог выйти

Очередной жертвой огня стал мужчина, который сгорел в жилом доме.
4 КОММЕНТАРИЯ

10 декабря в 5 часов утра 48 минут произошел пожар в доме, расположенном на острове Лопатино. Прибывшим пожарным подразделениям ПЧ №2 города Усть-Каменогорска предстояло бороться с открытым пламенем на площади 25 кв. метров: горели деревянные конструкции домика. Ликвидировав пожар, огнеборцы обнаружили внутри дома сильно обгоревший труп неизвестного мужчины. Личность погибшего до сих пор устанавливается. По причине пожара отрабатываются версии - неосторожное обращение с огнем и нарушение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.

Как отмечают специалисты Отдела государственного пожарного контроля УЧС г. Усть-Каменогорска, лидером в перечне причин, по которым возникают бытовые пожары, сопровождающиеся гибелью людей, становится неосторожное обращение с огнем. Примеры легкомысленного поведения подобного рода встречаются с пугающей регулярностью.

С начала 2017 года в Усть-Каменогорске на пожарах погибло 17 человек. Статистика показывает, что большинство людей не думают о пожарах, не заботятся о безопасности своего жилья, пренебрегают собственной безопасностью и здоровьем близких. К сожалению, налицо явная недооценка значений реальной угрозы пожара и его опасных факторов. Свидетельство тому - отношение жителей к балконам, лоджиям и состоянию жилых домов, где допускается хранение горючих материалов, захламление, отсутствие свободного доступа к выходам из жилых помещений, ветхое состояние электропроводки и аварийное состояние печного отопления.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Э
Эйла
11.12.2017 10:02
Вполне возможно, что таким образом могли уничтожить следы насильственной смерти. Сложно поверить, чтоб на 25-ти квадратных метрах мужчина не смог выйти из огня (размер помещения кухни).
2
V
vbienrf
11.12.2017 10:37
Это дачный домик... они же из хлама строены в основном, пыхнет и выбежать не успеешь, а если пьяный так подавно..
0
Н
Независимый
11.12.2017 10:49
На самом деле это не трудно. Затопил печь, прилег поспатьвыпил, вдохнул угарного газку, ноги и голова перестали слушаться. Все это происходит быстрее, чем думаю многие.
12
*
***
16.12.2017 09:03
Царство небесное....
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии