09 Декабря 2017 11:32:00

Новая метла Мисхата Фахрутдинова

Наставник «Торпедо» всё туже закручивает гайки и избавляется от ряда игроков.
10 КОММЕНТАРИЕВ

Уже послезавтра старейший казахстанский хоккейный клуб проведёт первый матч выездной декабрьской серии игр, «заглянув на огонёк» в Санкт-Петербург, где нас ожидают совершенно негостеприимные «Динамо» и «СКА-Нева». Эти игры станут своего рода проверкой высшего уровня на прочность. Кто же её может устроить, если не команды, которые с большим отрывом лидируют в чемпионате?

Увы, но проверка сия застала нас на стадии трансформации как в игровом плане, так и в плане формирования состава. С приходом нового главного тренера коррективы в перечне выходящих на площадку игроков произошли очень серьёзные. Уже не новость, что команду покинули Вадим Кравченко, перебравшийся в «Рубин» и Максим Беляев. И если потеря первого прошла практически незаметно, всё-таки этот хоккеист набрал всего 6 (1+5) очков в 15 играх, то Беляев – это совершенно иной уровень. Максим был последним из могикан той великой школы Устинки, что формировала мастеров настолько высокого уровня. Нынешний сезон Беляев начинал в ранге капитана команды, и его уход по ходу сезона был наименее предсказуем. Но судьба и Мисхат Фахрутдинов распорядились по-своему. На одной из послематчевых пресс-конференций наставник «Торпедо» прямо сказал, что в своей игровой схеме Беляева он просто не видит, и болельщики начали вести обратный отсчёт до появления официального сообщения о расставании клуба с Максимом. В 21 игре экс-капитан «Торпедо» набрал 10 (2+8) очков при показателе полезности «+2».

На этом «чистка» в рядах команды не завершилась. Несколько хоккеистов переведены в «Алтай Торпедо» и помогают этой команде выбраться из той ситуации, в которую она забралась, занимая предпоследнее место в турнирной таблице. Никита Куракин, конечно, не тот игрок, по которому болельщики будут скучать, но вот другие… Последние два матча с «Номадом» из Астаны провели Андрей Белозёров и Алексей Шантыка – два игрока, наделённые талантом игры в хоккей, настырные, наглые хоккеисты, нацеленные именно на завершающий бросок. Заявлен во вторую команду и защитник Георгий Маккаев, который в линии защиты «Торпедо» был вторым по показателю полезности!

Ну а вскоре, по всей видимости, разойдутся пути-дорожки «Торпедо» и с Фёдором Полищуком. Неофициальная информация по этому поводу уже давно гуляет по Усть-Каменогорску. Впрочем, Полищук за 27 игр так и не набрал тот игровой ход, который доказал бы его незаменимость в этой команде. А держать его исключительно как символ, учитывая, что он занимает в команду драгоценную позицию возрастного игрока (в клубе может быть не более пяти хоккеистов старше 29 лет), слишком уж нерационально для команды, попавшей в трудную турнирную ситуацию.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
F
Frend
09.12.2017 14:06
Проблема в том, что игроки, которых привел Фахрутдинов, ничем не лучше, чем те, от которых он избавился. А Максу и Федору нужно было дать доиграть сезон, проводить их с почетом и трудоустроить в ДЮСШ, где у нас, судя по результатам, жуткий кадровый голод. И если Ждахин подтягивал молодежь из второй команды в первую, то Фахрутдинов поступает ровно наоборот. 
20
Т
тренер
09.12.2017 20:56
не будут они работать в школе за 80 тыс тенге.
6
D
Dron
10.12.2017 02:24
Эта команда слила предыдущего тренера. Причем хорошего тренера. Новый тренер это прекрасно знает. Правильно и делает что чистит этих упырей. 
0
F
Frend
10.12.2017 10:54
Откуда информация о сливе Ждахина? Зачем было его сливать?  
1
М
Максим
09.12.2017 14:13
Не команда, а балаган какой то сейчас! Играет каждый сам за себя. 
9
Б
болельщик
09.12.2017 16:52
 в том то и дело с приходом Мисхата развалилась команда и командная игра
10
Б
болельщик
09.12.2017 14:35
  А сам Мисхат не думает что его то же в одночасье выметут метлой, он у нас уже второй раз и первый раз вылетел за то что команду не вывел в плей-офф.А предыдущий тренер не только вывел команду но и сделал призером ВХЛ. Избавлятся от таких игроков как Беляев, Фадеев и др,  а вместо них приглашать игроков с сомнительным прошлым и показателями, это надо думать не головой.  Две будущие игры покажут какой он стратег и тактик. 
37
А
Алексей
09.12.2017 21:58
Первый раз он сам ушёл, так как его пригласили в КХЛ 
0
5
555
10.12.2017 20:24
Главный стимул : забил-получил...
0
Е
елена
11.12.2017 10:24
судя по его карьере в качестве тренера, успехи были неплохие. Но с каждой командой работал недолго. Почему с нашей не получается?
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии