07 Декабря 2017 16:07:00

Размораживали дизель

В «Гелиосе» прокомментировали нашумевший в соцсетях ролик о бензине.
11 КОММЕНТАРИЕВ

Нашумевший видеоролик из соцсетей под названием «в Гелиосе бензин не бензин, а вода» прокомментировали в вышеуказанной компании, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как заявили корреспонденту МИА «Казинформ» в компании, «сотрудник АЗС осуществлял меры по размораживанию топлива», а не смешивал бензин с водой, как утверждается в ролике.

«Согласно показаниям метеослужб, в ночь с 28 на 29 ноября температура воздуха в Усть-Каменогорске составляла минус 16.5 градусов по Цельсию, что существенно ниже температуры застывания летнего дизельного топлива. Показания застывания летнего дизельного топлива указана в паспорте нефтепродукта и составляет минус 10 градусов по Цельсию. Сотрудник АЗС осуществлял меры по размораживанию дизельного топлива путем внешнего воздействия горячей водой на раздаточный шланг колонки, что не противоречит нормам безопасности. Заявления автора ролика «На Гелиосе бензин не бензин, а вода» является ошибочным, поскольку дизельное топливо, в отличие от бензина действительно замерзает и поэтому подразделяется на «летнее дизельное топливо» и «зимнее дизельное топливо», - разъяснили в «Гелиосе».

Как выяснилось, данный ролик был заснят в Усть-Каменогорске. Напомним, ранее несколько пользователей соцсетей распространили ролик, где работник АЗС компании «Гелиос» обливал шланг заправочной колонки. А само видео стало популярным под названием «в Гелиосе бензин не бензин, а вода».


Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ж
Житель
07.12.2017 16:29
А разве бывает на Гелиосе что колонка диз топлива находится рядом с 92 и 96?
33
5
555
07.12.2017 18:17
Полностью поддерживаю! Колонки с дизельным топливом  размещаются отдельно!!!!
1
А
анон
07.12.2017 18:57
Оба бред написали. Если места много, да - соляра стоит отдельно, а если не очень - обычно колонка общая на соляру и 80-ый. Например Казмунайгаз на Казцинке.
7
3
333
07.12.2017 17:05
Отсюда следует другой вопрос: А для чего  29 ноября, при температуре минут 16, продавать летнее дизельное топливо. Или всё же, его выдают за зимнее? Опять нестыковочка.
27
А
Алекс
07.12.2017 21:07
Для тех у кого стоит подогрев топливной системы или кто использует антигель. Разница в 60 тнг за литр.
6
Э
экономист
07.12.2017 18:53
Как же всё запутанно! Людей дурят и не краснеют!
-3
К
Кэт
07.12.2017 21:37
И на гелиосе колонка дизтоплива рядом бывает и на синойле. И для зимнего и летнего ДТ  кодонки еще и разные! Зимние снежинкой помечено-это для тех, кто пишет, что летнее за зимнее выдают. У тех кто ездит на дизеле, это  видео не вызвало ехидных комментариев. Буквально неделю назад не то что на заправке шланги кипятком отливали, машины на ходу глохли, потому что солярка замерзала, при -5. После аварии на Павлодарском НПЗ, когда была только Шымкентская. А т.к. зимняя ныне по 230 тн за литр, я например и зимой езжу на летней с подогревом в баке. Слышат звон, да не знают где он. Умники.
20
7
70
08.12.2017 08:02
И без всякого видео, всем ясно. Заезжая на любую заправку в городе включаешься в лотерею, повезет с бензином или нет. Нет ни одной инстанции проверяющей качество. 
1
?
?????
08.12.2017 08:48
Никогда не видел, чтобы колонка с дизтопливом стоял рядом с бензином. В Гелиосе уже лет пять не заправляюсь, в городе считается самая проблемная заправка. Не знаешь что заправляешь. Поэтому всегда приходиться возить с собой  портативный прибор проверки октанового числа и марганцовку для определения наличия воды в топливе. 
-4
5
54321
08.12.2017 11:19
Кем считается? ) Это наверное самая (или одна из) крупная сеть по городу и в стране, даже на местном форуме про неё нет отрицательных отзывов, про кого угодно есть, кроме неё...
-1
А
Александр
08.12.2017 11:46
С соляркой вообще беда! То что продается на заправках трудно назвать качественным диз. топливом. Именно гелиосовское дт начало замерзать еще при -5 это не в какие рамки не лезит, при СССР до -20 свободно держала. Что интересно почему то в гелиосовском дт при -15 плавали кусочки льда, не "парафина" как это обычно идет при замерзании соляры а именно лед. Отсюда сделал вывод что все таки вода присутствует в нем.    
1