06 Декабря 2017 16:21:00

Рыбалка не удалась

С побережья Бухтармы незаконно везут судака, - полиция.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Как обычно зимой, возле прибрежных сёл главного водоёма ВКО полицейские проводят оперативно-профилактические мероприятия по выявлению браконьерского лова и незаконного перевоза рыбы. На прошлой неделе стражам порядка удалось поймать сразу двоих таких «рыбаков» в селе Кокпекты.

В салоне Subaru Legacy обнаружились 300 килограммов деликатесной рыбы, в Toyota Camry – 400. Оба водителя, 39 и 36 лет соответственно, не смогли предъявить никаких документов, удостоверяющих, что на вылов и вывоз судака они имеют право.

«Проводится досудебное расследование по ст. 335 УК РК», - сообщили в пресс-службе ДВД ВКО. Нарушение, описанное в этой статье, называется незаконной добычей рыбных ресурсов и карается штрафом до 300 МРП либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 240 часов, либо арестом на срок до 75 суток, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С-
СЛОВО - Сергей Бадюк
06.12.2017 16:58
Где есть халява - там найдутся и хитрожопые люди. Наказать!
0
Г
гринпис
06.12.2017 16:59
Я вообще удивлен, что в нашем водохранилище еще рыба есть.
22
0
010
07.12.2017 07:53
Её там очень много, особенно за последние года когда воду подняли и затопило весь камыш
0
Г
Григорий
06.12.2017 17:07
Почему не гоняют браконьеров на Шульбинском водохранилище? Только.что установился лед,и уже все заставлено сетями от берега до берега.В воскресение выехали на рыбалку,везде спокойно трясут сети,выбирают рыбу,и никому дела до этого нет,все говорят Семская мафия, во главе с главным рыбинспектором этого участка,собирают деньги с браконьеров,и те ,спокойно делают свою работу, по уничтожению рыбного поголовья,когда прокуратура природохранная начнет работать уже,или она тоже в доле?
55
К
Константин
07.12.2017 08:03
Баке не может запретить браконьерничать Саке,потому что Маке тоже хочет кушать .
5
Q
qwerty
07.12.2017 08:49
Да всем, по-ходу, по барабану! Как, например, с колхозкой: все все знают, но ничего не делается, поймают кто бутылку продал из под полы и шум поднимут на весь город. Также и тут: поймали двух на легковушках и трубят везде, еще сейчас по полной накажут, а кто тоннами вылавливает, про того никогда не скажут ничего! 
11
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии