06 Декабря 2017 15:18:00

Дали заработать

Назарбаев: Хватит баловаться, накупили яхт.
20 КОММЕНТАРИЕВ

Президент Нурсултан Назарбаев высказался о проверке бизнеса, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Хватит баловаться, заигрались. Хватит, накупили яхт, имеют в других странах коттеджи, дома. Мы еще никого не проверяли, хотели дать возможность заработать. Но не забывайте, что это все дала вам страна. Если премьер-министр не разберется, я сам разберусь. (...) Безопаснее деньги держать дома, мы обеспечим их цельность и сохранность", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Напомним, Глава государства выступил с жесткой критикой, заявив, что отечественные компании не должны держать деньги на зарубежных счетах.

"18 отечественных компаний удерживают 12,5 миллиарда долларов за рубежом. "Тенгизшевройл" - 4,5 миллиарда долларов. "КазМунайГаз" - три миллиарда долларов. "РД "КазМунайГаз" - два миллиарда долларов. "Азиатский газопровод" - более миллиарда долларов. Газопровод "Бейнеу - Шымкент" - 100 миллионов. И так далее", - перечислил Нурсултан Назарбаев.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С-
СЛОВО - Сергей Бадюк
06.12.2017 15:23
Молодец! 
-25
ЖУ
житель Ука
06.12.2017 15:30
толку то нам с Вами от этого (...), (...).
30
5
555
07.12.2017 10:47
Нам с вами с этого конечное ничего не достанется, но хотелось бы посмотреть на реакцию шалунов из элиты, когда "западные партнеры" обуют их на все их заработанные непосильным трудом и исключительным талантом деньги... придется все начинать сначала, только где?
2
Ё
ёхохо
06.12.2017 18:46
я с Вами согласен, только в последней части вашего слова-высказывания "дец!" а вот в первой части, немного другие буквы, даже очень другие.
1
Л
Лиса
06.12.2017 15:37
...дал возможность заработать)) улыбнуло и огорчило. когда же простому человеку дадут возможность заработать чтобы жить, а не выживать? п.с. можно и  без яхт
173
А
Абракадабра
06.12.2017 17:52
Тут смысл немного другой: им дали возможность обворовать, разворовать. А возможность зарабатывать 70 тыс в месяц есть у каждого, можете даже на 3 работах.
21
B
By
06.12.2017 22:57
ШТРАФФ тебе за то что так думаеш!!!
-1
Л
Лиса
07.12.2017 09:36
и не говорите)))уже и думать начали боятся из-за того, что это штрафом грозит по меньшей мере
1
7
777
06.12.2017 15:45
казмунай и прочие перечисленные так то в Самруке состоят, а самруком заведует как все знают -  "начальник огорода". Так это что получается, начальник огорода не доволен тем, что он же сам вывозит овощи из страны???? Нонсенс....
129
*
***
06.12.2017 16:34
"Но не забывайте, что это все дала вам страна"... Все это отжато у народа, по разному, но обогащение одних напрямую связано с обнищанием других. Принцип сообщающихся сосудов.
79
У
Усть-Каменогорец
06.12.2017 17:15
Деньги уходят туда, где им комфортнее находится. Если в стране нет политической и экономической стабильности, если у предпринимателей нет уверенности в завтрашнем дне - они продолжат уводить свои капиталы отсюда
19
Л
Ленин
06.12.2017 17:18
Хотелось бы пенсионые домой забрать!?
24
B
By
06.12.2017 22:56
А у самого та столько ??? 
8
7
70
07.12.2017 08:06
Пора вводить в уголовный кодекс понятие баловство в особо крупном размере в сговоре и группой лиц
5
S
Salvador
07.12.2017 08:23
Чудеса в решете 
2
ЖУ
Житель УКА
07.12.2017 08:42
Безопаснее деньги держать дома, мы обеспечим их цельность и сохранность", - сказал Нурсултан Назарбаев.- Сильно сказано!!!!!!!!!
5
У
Устькаменогорец
07.12.2017 09:19
Еда дорожает, бензин дорожает, комуналка дорожает... и только яхты подешевели. Радость пришла неожиданно... сарказм
2
К
Камшат
07.12.2017 13:00
Осы шеттегі қаржылар расымен де елге жұмыс жасаса жақсы болушы еді. Бұл мәселенің көтерілгеніне көңілім толып отыр. 
-1
Е
Ерсін
07.12.2017 14:12
Осы сыннан кейін қалталылар азаматтар өз қаржыларын елдің үлкен жобаларына салып жатса нұр үстіне нұр болады. 
-2
А
Айдос
07.12.2017 14:37
Честно, обидно, когда в их положение входит государство, а они заработав свои деньги отправляют их в другие страны.  Не в нашу экономику. 
0