06 Декабря 2017 10:07:00

Не поедут

Сборную России отстранили от Олимпиады 2018 года.
39 КОММЕНТАРИЕВ

Исполком международного олимпийского комитета (МОК) отстранил сборную России от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года. Об этом рассказал президент организации Томас Бах на пресс-конференции, передает BNews.kz со ссылкой на lenta.ru.

Спортсмены, доказавшие, что не применяли допинг, смогут соревноваться под нейтральным флагом. Олимпийский комитет России (ОКР) был дисквалифицирован по решению исполкома. Также всем чиновникам из министерства спорта России отказано в получении аккредитации на игры в Пхенчхане.

Заседание исполкома проходило в Лозанне (Швейцария). Решение принималось на основе выводов, сделанных двумя комиссиями: Дениса Освальда и Самуэля Шмидта. Первая занималась перепроверкой допинг-проб участников Олимпийских игр в Сочи, вторая расследовала причастность сотрудников министерства спорта России к возможному сокрытию положительных допинг-проб.

В ноябре у сборной России отобрали 10 медалей, завоеванных в Сочи. Таким образом, команда потеряла первое место в общекомандном зачете.

Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года.

Источник: ИА "Bnews.kz"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
111
06.12.2017 10:20
Ну все, Америка может вздохнуть, все места будут ее, чего они и добивались.
35
К
ККК
06.12.2017 11:03
Это зимние игры :)
0
X
xD
06.12.2017 11:11
У США и так сильно больше медалей за всю историю выступления на олимпийских играх, как на зимних так и на летних, чем у СССР и России вместе взятых!) 
-27
1
123
06.12.2017 12:24
Так США в 1936 году в Берлине выступали, а СССР нет. Не участвовали в 1904,1920-1948. 1984 можно не считать, т.к. в 1980 США тоже не участвовали.
-1
X
xD
06.12.2017 13:01
Даже если выкинуть из зачета США все эти года, и взять период только до 1988 года, т.к СССР потом не существовал, у США за это период все равно на 340 медалей больше чем у СССР!  
0
Х
ха
06.12.2017 14:19
Ты прям как урожденец США, непризнанный...)))
0
У
Уася
06.12.2017 11:59
Бензоколонка - не самый серьёзный конкурент на олимпиаде
-25
1
111
06.12.2017 12:38
В голове у тебя бензоколонка.
8
Р
Русский
06.12.2017 12:49
Не понимаю,тебе Россия и русские что то плохое сделали,что из тебя всегда говно лезет?
40
3
319
06.12.2017 10:23
МОКорасы!!!
13
У
Уася
06.12.2017 12:06
Иностранцы - это вам не местный электорат, которому можно лить любые помои а уши)
-25
Д
Дмитрий
06.12.2017 14:02
Точно сказанно. Это не местный электорат. Это Танцора которые танцуют под звуки американской дудочки. Инет тут ни какой теории заговора. Только слепой этого не видит
0
Д
Деня
06.12.2017 10:28
Абсолютно никакой неожиданности. Янки всегда были трусливыми (хотел написать "собаками", но подумал, что так обижать четвероногих друзей негоже), они никогда в своей истории не ввязывались в прямой конфликт с тем, кто мог достойно ответить. Это возня с олимпиадой похожа на ситуацию, когда забияка во дворе получил заслуженно по соплям, но вместо того, чтобы дать сдачи- навалил "кучу" под коврик своему обидчику.
Комментарий пользователя: Деня
133
X
xD
06.12.2017 11:43
А мне описанное вами про прямой конфликт, напоминает диалог двух ребят, один умный и сообразительный, а второй просто быком прет. xxx: У меня у бабушки в огороде лежал камень, я его не мог сдвинуть, а в армию сходил и через год без проблем сдвинул! yyy: А если бы ты был поумней, ты бы еще год назад рычаг придумал! Объясните, зачем ввязываться в прямой конфликт, не имея достаточных оснований и не оценивая риски? Это как минимум глупо! Правильно писали про всю эту ситуация с допингом, допинг используют все, а вот фармакология у США на много более передовая чем у России.
-3
Д
Деня
06.12.2017 12:12
Прямой конфликт подразумевает определенную смелость и решительность, а действие чужими руками и политические спектакли называются иначе- проституция.
14
X
xD
06.12.2017 12:27
Прямой конфликт, да и вообще какое то деструктивное действие у умного человека, сначала подразумевает оценку рисков и прагматичность! А у того кто буром прет, подразумевает лишь дальнейшие проблемы! 
-4
Х
хорошаяпогодка
06.12.2017 10:29
Держись Россия матушка, весь мир пытается поставить тебя на колени...
116
У
Уася
06.12.2017 12:15
Да, держись, делов вы столько наделали, что все ещё впереди у вас
-28
В
Вася
06.12.2017 22:25
Рашка уже давно на коленях
-4
L
LORD
06.12.2017 10:35
В переводе на русский они попросту записили- что сборная России выиграет  больше медалей чем Америка.
55
5
589
06.12.2017 10:38
Если бы россияне не подменили тогда мочу своих спортсменов, то там тогда была бы моча солдатов НАТО.
-25
5
555
06.12.2017 10:59
все у вас кто то виноват... нефиг было допинг употреблять. все теперь опозорены. Стыдно должно быть, а власть прикрывает спортсменов опять делая виноватых всех кроме самих себя.
-25
Г
городской
06.12.2017 11:11
ой заминусуют вас сейчас. 
-15
Б
болельщик
06.12.2017 11:13
555 - ый считаешь америкосы допинг не употребляли? Наивно мыслишь. Просто эти все МОКи ВАДы куплены. Как куплен был Радченко.
51
X
xD
06.12.2017 11:59
Везде заговор, да? Тотальный заговор!))) Может быть просто фармакология не тянет? Ну сделай так, чтобы американцы попались, в чем проблема? По твоей логике Трамп тоже был куплен (раз там аплодировали даже, когда он победил) и Brexit тоже купили, так? Сидит сейчас наверное в Англии какой нибудь 555 и ему так же кажется, что весь мир против него, а Brexit купили! 
-23
Г
Гражданин
06.12.2017 12:41
Идиот ...
6
Ф
Фаталист
06.12.2017 11:21
И у вас и у нас. Сборная Казахстана вместе с Россией, КНР и другими ведущими странами в тяжелой атлетике была отстранена от чемпионата мира по тяжелой атлетике. Нефиг было допинг принимать.На предыдущем чемпионате спортсмены отстраненных команд из 15 золотых медалей выиграли 12. Зато теперь чемпионы Колумбия, Египет, Корея  и т.д.
8
Г
городской
06.12.2017 11:08
глава спорткомитета Жуков  принес извинения МОК за допинги у спортсменов. Получается признают что был допинг. может розовые очки снимем, а то теория заговора против матушки всем кажется. 
-25
О
ого
06.12.2017 11:35
Возможно и были случаи допинга в российской сборной, вот только у кого их не было, скажите. У США тоже были, только их что-то не отстраняют, и все знают почему. Что, сразу вся российская сборная на допинге? Сотни, тысячи спортсменов? А заговор то не мерещится, он всегда был, есть и будет, только в разных сферах и формах, учите историю.
11
X
xD
06.12.2017 12:08
Вы действительно не чувствуете разницу, тут в замутах с допингом уличили целую лабораторию Российскую, которой руководил Родченков! А в США отстраняли спортсменов, но ни кто не давал ни каких признательных показаний против всего спорта на гос уровне в США. По этому и не логично отстранять того, кто не пойман!
-19
М
мдя
06.12.2017 13:32
Серена Уильямс признавалась в употреблении допинга, ситуация зеркальная как у Шараповой, только вот Шарапова россиянка, отстранили ее, а Серена белая овечка невинная, выходит на корт как ни в чем не бывало
12
X
xD
06.12.2017 16:33
У американцев отбирали олимпийские медали за допинг! В их числе такие спортсмены как Марион Джонс (легкая атлетика) Антонио Петтигрю и Джером Янг (легкая атлетика) Тайлер Хемэлтон (велогонки) Тайсон Гэй (легкая атлетика) Ленс Армстронг (велогонки) Рик Демонт (плавание). Так что не надо ля-ля.
-3
1
123
06.12.2017 11:43
"Отвечая на вопрос о том, какие именно извинения принес Жуков, Бах заявил: "Мы провели закрытое слушание в рамках исполкома МОК, я не могу предоставить более подробную информацию"   Ну...как обычно.
1
7
70
06.12.2017 11:26
Человечеству надо успокоится со спортивными зрелищами с много денежными гонорарами и обратить внимание на борьбу с болезнями и голодом.
39
Ж
Жанибек
06.12.2017 11:27
Правильно, так и надо, нечего допинг жрать
-27
4
456
06.12.2017 12:59
когда нашу Юлию Галышеву на олимпиаде (могул) засудили, вы также кричали? дело не столько в допинге, сколько в политических интригах государств в целом, и продажности некоторых личностей в частности!
4
К
карамба
06.12.2017 13:23
 Да кричали, они кричали. Натура гнилая и завистливая. Глаз бы себе выкололи, что бы соседу вдвойне...
3
Г
Гражданин
06.12.2017 12:59
Россия, вперед!!! Держитесь , ребята !!! Русофобы сами загнутся !!!
35
1
123
06.12.2017 13:58
Россия никогда не занимала первого места в общем медальном зачете на Олимпиадах (СССР не считается). Поэтому ради первого места в Сочи чиновники от спорта решили пойти ва-банк: накормить российских спортсменов стероидами,а допинг-пробы  подменить. И этот план сработал. Точнее, сработал бы, если бы не "предатели", которые рассказали правду.Потому что много людей было задействовано в этой спецоперации (которую проводили спецслужбы!). Знаете,есть такая поговорка : "Что знает один- знает один. Что знают двое- знает свинья!"
-5