05 Декабря 2017 12:03:00

Смотрите в другую сторону

Казахстан попросили смотреть на Восток, а не на Запад.
16 КОММЕНТАРИЕВ

Казахстану посоветовали обратить внимание на технологии стран Востока и отойти от ключевых ресурсных товаров в экономике, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Вы смотрите на Запад, вы не смотрите на Восток. А самые лучшие разработки искусственного интеллекта сейчас происходят в Китае, который не так далеко. Эволюция цифровых технологий Китая быстрее, чем в США, работает в этом направлении. Я думаю, самое важное - постараться отойти от ключевых ресурсных товаров в экономике. Это должно быть на верхней строке вашей повестки", - посоветовал глобальный руководитель по работе со стратегическими клиентами Aberdeen Asset Management Джон Кэмпбелл, выступая на инвестиционном форуме в Астане.

Говоря о запуске Международного финансового центра в Астане, он привел в пример работу Дубая, который очень сильно преуспел, открыв Ближний Восток для создания финансовых центров, разработав особые условия для инвесторов, а также Сингапур, который сделал то же самое для Юго-Восточной Азии.

"Финансовый центр здесь, в Астане, я надеюсь, создаст такие же возможности, которые позволят нам прийти", - добавил он.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Х
Хаммер
05.12.2017 12:11
Наши чинуши никуда не смотрят, только к себе в карман. А там видят - как мало у них денег, и опять и опять воровать, воровать!!!!!
124
Ж
Житель
05.12.2017 12:31
Так и наказание за взятки в Китае смотреть надо )
95
X
xD
05.12.2017 12:57
Он вообще откуда этот эксперт? Лучшие коммерческие разработки ИИ на данный момент у google, которая скупила более 9 стартапов направленных на разработку ИИ. IBM (проект Watson) так же имеет серьезные разработки ИИ. Серьезный Китайский проект по разработке ИИ, называется ICarbonX это биотехнологический стартап который использует разработки ИИ. Так же в Германии есть какие то разработки на гос.уровне! 
0
Ч
Чапаев
05.12.2017 14:14
Гугл одно, а Китай это другое. Черта с два соцстрана руководимая компартией расскажет чем они там занимаются в научных областях.
3
X
xD
05.12.2017 15:37
Конечно "дно", если учесть что у нее капитализация больше чем ВВП Казахстана. Соц.страна? Смешно, Вы в Китае то давно были? Там Коммунистического осталось, разве что название партии!)))
-1
5
54321
05.12.2017 16:49
Всё ключевое в экономике принадлежит государству.
3
X
xD
05.12.2017 19:09
Только вот не зря наверное китайцы уже сколько лет ломают голову как их реформировать, потому что государственные предприятия являются своеобразным балластом: низкая производительность труда, убыточность и т. п. Но при этом приватизацию они не желают! Они все равно рано или поздно реформируются в "капиталистическом" русле!
0
Ч
Чапаев
05.12.2017 20:59
Сомневаюсь, что китайцы вам дадут реальные данные. Капитализация это простой адаптер для общения с капиталистическим миром. Все просто на самом деле, все очень просто. 
0
Г
горожанин
05.12.2017 15:14
то, что мы о них не знаем, совершенно не значит, что их там нет.Как минимум, там есть как минимум один продукт, которым пользуются сотни миллионов человек - это система оцифровки VTT (Voice-To-Text) тамошнего производства, которая широко используется в разных мессенджерах, сайтах и даже интернет-магазинах. Baidu также предлагает "умного помощника" DuerOS
1
1
111а
05.12.2017 12:57
что бы страна развивалась нормально не на кого, не надо смотреть,вот и все.
1
Я
Я
05.12.2017 13:08
Когда начнете смотреть на Восток, не забывайте пониже кланяться. Ибо гибкость хребта, это отныне главное качество гражданина Казахстана.
27
6
63
05.12.2017 14:06
И подобострастное виляние задом.
7
Т
Тангейзер
05.12.2017 14:00
Туда и смотрят, и даже дальше! В фокусе - Северная Корея
12
Г
горожанин
05.12.2017 16:16
Без проблем давайте смотреть в сторону Востока, особенно: 1) в части расстрела коррупционнеров как в Китае, 2) в части "харакири" чинуш причинивших ущерб стране и народу как в Японии (но нам достаточно пункта № 1, мы казахстанцы не кровожадные),3) в части публичного раскаяния чинуш с рыданием и плачем в прямом эфире, в случае их недоработок и провалов в работе, как в Южной Корее.По пункту № 3, представьте рейтинги прямых эфиров чинуш ответственных за качество дорог, уборки снега. Никто бы не смотрел сериалы)))
14
X
xD
05.12.2017 19:19
Психодинамика интересная наука! Не внемлеть  подчиненным профессионалам, в желании показать что начальник ты, при этом считать что вышестоящие начальники тоже ничего не понимающие, перед которыми нужно выслуживаться и представлять это так, что ты жертвуешь собой в очень важном деле, которое кроме тебя якобы никто выполнить не сможет!)))  
-1
Е
Еее
05.12.2017 19:16
А может обернуться на Союз?
6