03 Декабря 2017 15:18:00

Опередили соседей

Казахстан поднялся в рейтинге самых процветающих стран мира.
31 КОММЕНТАРИЙ

Британские аналитики Legatum Institute опубликовали ежегодный рейтинг Prosperity Index – список из 149 наиболее процветающих стран мира, сообщает Zakon.kz.

В 2017 году Казахстан по сравнению с прошлогодним показателем улучшил свои показатели, поднявшись с 82 на 72 место.

Эксперты проанализировали ситуацию в 149 государствах по нескольким критериям – безопасность, личная свобода, здравоохранение, образование, возможности предпринимательства, экономика, социальное благосостояние и управление.

Согласно опубликованным данным, лучшие показатели в этом году Казахстан занимает по таким критериям, как образование (35-е место), экономика (46-е) и деловая среда (53-е). Плохие показатели по личной свободе (128-е место), управлению (99-е) и окружающей среде (95-е).

Среди центральноазиатских стран Казахстан является лидером. Следом идёт Кыргызстан (82-е место) и Таджикистан (102-е место). Узбекистан и Туркменистан в рейтинг не включены. Россия и Китай заняли 101-е и 90-е место соответственно. Тройку лидеров возглавили Норвегия, Новая Зеландия и Финляндия.

Напомним, 4 ноября 2016 года сообщалось, что в общем рейтинге благосостояния Казахстан расположился на 82 месте.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
Малдарбечиха
03.12.2017 15:29
Аж ноги кипятком от смеха ошпарила!)
227
1
1
03.12.2017 15:38
Вроде не 1 апеля
98
Н
ната
03.12.2017 16:36
Да ладно,как всегда,хороша статистика,только уровень жизни простых людей все хуже и хуже.
80
А
алекс-с
03.12.2017 21:45
Народ беднеет-страна процветает.... парадокс.
67
ПП
парад парадоксов
04.12.2017 13:42
ага. как французский парадокс, слышали? - едят едят, а не поправляются. 
0
Ж
Жаке
03.12.2017 22:14
Да не, это не про наш- это про другой Казахстан....
21
Ж
Жанибек
03.12.2017 16:37
Алакай!
-25
7
757
03.12.2017 17:04
все им неймется сантиметрами мериться, других же проблем нет
19
СД
Сергей Дружко
03.12.2017 17:37
Хорошая новость. Радоваться ей я конечно не буду.
6
П
Паке
03.12.2017 18:27
"Прогресс" налицо. 
1
Н
ниже-и-сзади
04.12.2017 13:37
...а приключения всё равно на попу)
0
У
Удивленный
03.12.2017 19:24
Из 197 стран на 72 месте? Сомнительный успех.
11
Г
горожанин
03.12.2017 20:23
Из 149, которые участвовали в рейтинге
4
Т
татьяна
03.12.2017 21:10
 на прошлой неделе  лидировали среди беднейших стран мира ,а тут за неделю  во как улучшилось все ,аж не знаешь как дальше то ,может через недельку, другую всех перегоним 
22
Д
Ден
03.12.2017 22:24
Конечно за счёт бензина поднимаються, а если бы он был на прежнем уровне то мы тогда занимали бы 149 место
5
ЧТ
что то пошло не так...
03.12.2017 22:36
не смешите мои тапочке...
3
П
про
03.12.2017 22:41
а опрос  проводили в  Астане? 
5
Н
НикАлай
04.12.2017 00:07
как можно не радоваться успехам страны, в которой живешь? 
-25
А
АнТоХа
04.12.2017 07:51
Пусть даже иллюзорным??))
6
П
Панди
04.12.2017 01:26
Я так люблю свою страну и ненавижу государство!!
31
П
Поэт
04.12.2017 08:21
Неправильно цитируете стихи Евтушенко, а он это про СССР писал, который вы так любите
-25
Е
елена
04.12.2017 09:32
ну да, Вы же, не читатель, вы - писатель, Поэт)))) Это цитата из Lumen, а Евтушенко писал вовсе не об СССР, и в 2000 х уже: "Я Родину люблю свою, Но государство - ненавижу!" Видимо Вы, батенька, как раз СССР и ненавидите. А мы родились там и помним и любим и ностальгируем))))
24
Х
ххх
04.12.2017 09:33
Все идет хорошо, только мимо.
0
НЗ
не зарывай талант, детка
04.12.2017 13:36
Как сказал Михаил Жванецкий: есть три пути развития: стоять на месте, лежать на месте и третий путь - лежать на правильном пути... p.s. а я вот думаю: ведь даже той девочке, которая выбирает под кого же ей лечь, тоже нужна не только внешность, но и талант избирательности: иначе и под рельсы распутства угодит ненароком... ну правда же? :)
0
К
Кики
04.12.2017 09:45
Интересно: первые 10 мест у кого? А здравоохранению не хватает элементарных вещей (хоть сам спонсором становись): нет катеторов, не хватает постельного белья, из лекарств только физраствор. Очень жалко наше здравоохранение. Может быть с зарплаты смогу чем-то помочь бедной нашей медицине. Было такое процветающее государство, где американцы убили правителя. Хотя я не понимаю: в чем смысл меряться ...
0
Ё
Ёмаё
04.12.2017 11:10
Впереди Китая? Пусть об стену ударятся
6
А
ага)
04.12.2017 13:30
...о великую китайскую? :)
1
П
Птичка
04.12.2017 11:48
Мы на первом месте по взиманию штрафа, стоянию в очереди, задыхаемости и умираемости, и самой дорогой ипотеки, государству на чихать на наш город и наших детей умирающих от рака.
Комментарий пользователя: Птичка
6
БЮ
без юмора
04.12.2017 13:30
вот если бы я был сатириком, я бы сказал: процветаем как мох после пись-пись. (эх, хорошо что я не сатирик!...) :)
0
1
123
04.12.2017 17:10
Россия и Китай заняли 101-е и 90-е место соответственно. ХА-ХА-ХА. Кому этот рейтинг втирает.
3
П
Пох
04.12.2017 21:23
Бред 
1