01 Декабря 2017 21:31:00

Инопланетный гость

Павел Полуэктов каши не испортил, оформив первый «сухарь» в сезоне.

«Торпедо» со «Спутником» в ВХЛ во всех восьми сезонах играло успешно, ведь в семнадцати играх против нижнетагильцев было одержано 11 побед в основное время, в овертаймах и по буллитам. Но насколько же натужными эти победы получались, ведь ещё ни разу наша команда не побеждала «Спутник» с разницей более чем в две шайбы.

Не стал исключением и отчётный поединок. Устькаменогорцы начали увереннее, однако игру едва не сломало традиционное для нашей команды удаление – за нарушение численного состава. Увы, но подобные штрафы являются бичом нашей команды. К счастью, «Спутник» в своём нынешнем состоянии оказался неспособен наказать «Торпедо» за безалаберность что в этом случае, что и в ситуациях с другими нарушениями правил в исполнении «восемнадцати друзей Рымарева».

К счастью, открыть счёт «Торпедо» всё-таки сподобилось, причём не откладывая дело в долгий ящик – Леонид Метальников на 10-й минуте получил идеальный пас от Ильи Олонова, уделил долю секунды на прицеливание, и точно бросил в верхний дальний угол.

Этот гол вплоть до третьего периода оставался единственным в матче, и вплоть до концовки встречи команды так и не смогли поставить неразрешимых задач перед голкиперами. Чуть ближе к этому были хозяева – Торяник своим «выстрелом» попал в штангу, а Евгений Рымарев кистевым броском заставил взвизгнуть перекладину.

И всё-таки победа с тремя очками досталась «торпедовцам». Когда до окончания матча оставалось всего 159 секунд, Александр Шин и Майк Далхьюзен дальним забросом выложили шайбу точнёхонько на крюк Евгения Рымарева, и тот реализовал выход 1 на 1 с вратарём соперника просто филигранно – 2:0.

Последние минуты наша команда предельно аккуратно отыграла в обороне, так и не дав шанса сопернику заменить вратаря шестым полевым игроком, и довела дело до победы.