30 Ноября 2017 09:20:00

Три очка на классе

Волевую домашнюю победу одержало «Торпедо» в игре с «Горняком» из города Учалы.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Уже в первом периоде гости дали понять, что так разгуляться атаке «Торпедо» как в Учалах в матче десятидневной давности, не дадут. Стопроцентных шансов у Рымарева со товарищи за весь первый период так и не возникло, хоть и в большинстве играли довольно неплохо, и бросали по воротам зряче. «Горняк» же здорово ловил нас на контратаках, организовав около четырёх выходов 2 в 1, но захромала на обе ноги реализация имеющихся моментов.

Дальше всё пошло куда более результативно. На 24-й минуте Чванчиков воспользовался ошибкой Романа Смирягина, поймал того на неудачном выходе из ворот и отдал передачу на Ивана Сушинского, который поразил уже пустые ворота «Торпедо» - 0:1. Ещё через четыре минуты гости сумели повергнуть болельщиков, собравшихся на трибунах Дворца Спорта им. Б. Александрова в самый настоящий шок. Всего 11 секунд им понадобилось на реализацию численного преимущества – разящий бросок лучшего бомбардира ВХЛ Сетдикова из круга вбрасывания застал Смирягина врасплох, и счёт стал 0:2.

«Торпедо» одну шайбу отыграло довольно быстро. На 29-й минуте хороший розыгрыш большинства удался североамериканскому звену нашей команды. После передачи Соренсона первую шайбу в сезоне забросил Кори Тривино. Как оказалось, это был только первый шаг к званию самого результативного игрока матча. На последней минуте второго периода он изумительным по мысли и точности пасом бросил в прорыв Таннера Соренсона, и тот в великолепном стиле «разобрался» с Устинским, сравняв счёт – 2:2.

Ну а в третьем периоде Тривино оформил дубль, обокрав зазевавшегося защитника «Горняка» и со второго броска заставив «Горянк» капитулировать – 3:2. Окончательный же счёт в матче установил Руслан Ибатуллин, чей несильный бросок от синей линии стал неприятным сюрпризом для закрытого своими и чужими игроками вратаря гостей – 4:2.