29 Ноября 2017 17:42:00

Такой не будет

Слухи о появлении Семипалатинской области прокомментировал аким ВКО.
7 КОММЕНТАРИЕВ

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов опроверг слухи о появлении Семипалатинской области, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

«Мне кажется, что мы довольно часто переходим в сферу досужих разговоров и пытаемся короткое сообщение в интернет-пространстве выдать за целое мнение, чего на самом деле не бывает. Например, то, что несколько аксакалов обратились с просьбой переименовать в Семипалатинскую область. В этом нет никакой экономической необходимости, нет целесообразности. Другой вопрос, почему так подумали», - сказал глава региона, отвечая на вопрос в ходе пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций.

Появление таких мнений аким связывает с тем, что в настоящее время по поручению Президента РК ведётся широкое благоустройство города Семея. К примеру, в этом году выполнен ремонт дорог протяжённостью 25 км.

Вместе с тем, Д.Ахметов пообещал решить вопрос подачи горячей воды в летний период в городе.

«Если в течение последних 20 лет в летний период не было горячей воды в городе, это не означает, что мы эту проблему не решим. Я гарантирую, что со следующего года никогда больше проблем не будет, и горячая вода все время в летний период будет. Но это не значит, что мы ведём подготовку, чтобы организовать новую область. Отнюдь нет», - заключил аким ВКО.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ГО
гиена огненная
29.11.2017 18:00
Влажные мечты семипалатинцев так и останутся мечтами. Пора бы уже с этим смириться.
22
J
j
29.11.2017 19:17
А улицы переименовывать, значит есть экономическая необходимость и целесообразность?
22
БФ
Беги, Форрест! Беги!
29.11.2017 22:48
Это первый случай на моей памяти, когда не прислушались к мнению аксакалов. Оказывается их мнение не такое весомое. Почему мы раньше к ним прислушивались? 
8
БФ
Беги, Форрест! Беги!
29.11.2017 23:00
Один уважаемый человек достиг возраста выхода на пенсию и решил, что он уже аксакал, а аксакалы аксакалу не указ. Хотя…есть аксакал, который 14 лет вместо заслуженного отдыха, продолжает трудится на благо нашей горячо любимой страны. К его мнению новоиспеченный аксакал обязательно прислушается.
7
7
777
29.11.2017 19:24
как колхоз можно сделать обл центром
22
N
NDA
30.11.2017 01:22
Легко, Астану же сделали столицей.
27
Х
Ххх
30.11.2017 11:47
В Семске люди на много человечней в них больше людского, ускаманские в большинстве своём нытики и потерпевшие.......
-12
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии