28 Ноября 2017 16:35:00

Везде будет связь

Сотовой связью второго поколения обеспечат все населенные пункты РК к 2020 году.
4 КОММЕНТАРИЯ

Казахстан по плотности абонентов сотовой связи в 2017 году занял 17 место в мире с уровнем более 26 млн абонентов по плотности, передает BNews.kz.

К концу текущего года к сетям 4G будут подключены оставшиеся районные центры, что позволит жителям всех районных центров страны воспользоваться высокоскоростным интернетом.

В дальнейшем в целях углубления проникновения высокоскоростного интернета, к 2020 году сотовой связью второго поколения планируется обеспечить все населенные пункты с численностью от 500 человек, а также автомобильные и железные дороги республиканского и областного значения.

При этом начата работа по строительству волоконно-оптических линий связи в сельских населенных пунктах страны. В рамках данного проекта планируется подключить к высокоскоростному интернету 1 249 сел с населением около 2,2 млн человек. Реализацию проекта планируется завершить в 2020 году.

Источник: ИА "Bnews.kz"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Д
Деня
29.11.2017 10:45
В дальнейшем в целях углубления проникновения высокоскоростного интернета, к 2020 году сотовой связью второго поколения планируется обеспечить все населенные пункты с численностью от 500 человек(...)------------- бред полнейший. Связь второго поколения- это связь 2G (G-с англ. "generation"- поколение).  Какое отношение 2G имеет к высокоскоростному или вообще к хоть к какому-нибудь интернету- не понятно, эта связь способна лишь предоставлять голосовые услуги, СМС и ММС. Все!
2
Б
Бывалый
29.11.2017 11:07
Когда то, лет 15 назад я поехал в Россию на машине. Меня удивило то, что когда до ближайшего населенного пункта было километров 40 - 50, СВЯЗЬ ВСЁ РАВНО БЫЛА!!! Это была просто фантастика, когда у нас просто отъедешь от города киломметров на 15 и ... О чем речь господа! Вы бы сначала связь наладили, а потом интернет и т.д. К тёще приезжаешь (40 км от города) и ВСЁ!!! Пообщаться по сотке Билайн, Теле 2 - ЗАБУДЬ!!! Ну конечно, если выйдешь на улицу, то можно пообщаться - ЕСЛИ ПОВЕЗЁТ!!! После этого, ты начинаешь понимать, что живёшь не в процветающей стране, как обычно у нас об этом пишут, а в каких нибудь дремучих дебрях Уругвая (хотя, думаю у них с этим дела лучше обстоят...)
3
У
Усть-Каменогорец
29.11.2017 14:27
В Тарханке до сих пор интернета нет...
0
А
аноним
29.11.2017 21:52
26млн. абонентов. А сколько население в Казахстане? 17-18млн.? 
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии