28 Ноября 2017 12:20:00

Наших не взяли

Плата за допинг: ЧМ по тяжелой атлетике стартовал в США без казахстанцев.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Чемпионат мира по тяжелой атлетике стартует во вторник в американском Анахайме без участия казахстанских атлетов, отстраненных от мировых первенств за допинговые нарушения.

Первые медали первенства будут разыграны 29 ноября, завершится чемпионат мира 5 декабря. Соревнования пройдут в Центре конвенций Анахайма — крупнейшем конференц-центре на западном побережье США.

Федерация тяжелой атлетики Казахстана получила официальное уведомление Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) о годичной дисквалификации взрослой сборной Казахстана и подтверждение того, что юношеская сборная сможет выступать в этот период на международных стартах.

Решение о годичной дисквалификации сборных тех стран, чьи спортсмены три и более раз нарушили антидопинговые правила по результатам перепроверки проб на Олимпийских играх 2008-го и 2012 годов, было принято еще в июне прошлого года в Тбилиси по итогам заседания исполнительного комитета IWF.

Однако оно более года не вступало в силу, поскольку разбирательства по каждому отдельному атлету продолжались все это время. Но в конце сентября-начале октября этого года данное решение было окончательно подтверждено на внеочередном заседании исполкома IWF в Бухаресте. Тогда же было заявлено, что каждая страна, подпадающая под данное решение, получит официальное уведомление с окончательным решением по ее атлетам в индивидуальном порядке.

В "черный список", помимо Казахстана, попали также Азербайджан, Армения, Белоруссия, Китай, Молдавия, Россия, Турция и Украина.

Дисквалификация казахстанских тяжелоатлетов продлится до 19 октября 2018 года.

На последнем чемпионате мира, который прошел два года назад также в США, в Хьюстоне, на счету спортсменов, представляющих дисквалифицированные федерации, оказалось 12 золотых медалей из 15.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
Город
28.11.2017 12:46
США конечно в чёрном списке нет, нужно против них санкции ввести! 
2
А
американец
28.11.2017 14:44
попробуй ввести санкции,посмотришь что из этого выйдет
3
Ю
Юрий
28.11.2017 18:09
В США или ФРГ фармация передовая, их новые "допинги" не успевают включать в запрещенные списки. А вот наши начали отставать, за что и наказаны ((
2
А
Аксакал
28.11.2017 21:09
Это не чемпионат мира, а будет турнир.
1
А
аноним
29.11.2017 21:41
Ну сравним рекорды.
0
А
аноним
29.11.2017 21:42
Нашим бы было неплохо провести чемпионат Казахстана, да и всех стан не включенных в этот дутый чемпионат.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии