27 Ноября 2017 09:57:00

Вошли в историю

Восточноказахстанская биатлонистка Галина Вишневская привела сборную Казахстана к первому в её истории пьедесталу почёта эстафетной гонки этапа Кубка Мира.
2 КОММЕНТАРИЯ

Первый этап Кубка Мира сезона 2017-18 стартовал вчера в шведском Остерсунде, и уже в первой же гонке сборной Казахстана удалось показать просто великолепный результат. В первом испытании для лучших стреляющих лыжников мира им предстояло сойтись в бескомпромиссной борьбе в рамках супермикста – гонке, в которой участвуют по одному мужчине и женщине от каждой страны. При этом каждый из спортсменов бежит по два этапа. Учитывая скоротечность гонки, особое значение здесь имеет стрельба, и наша команда сумела показать очень достойную меткость. Лучше в этот вечер стреляла только сборная Австрии в составе Лизы Хаузер и Симона Эдера, у которых всего два промаха. У Галины Вишневской из Семея и Максима Брауна из Павлодара, которые защищали честь Казахстана в этой гонке пять промахов на двоих.

Начала эту гонку Галина Вишневская, которая промахнулась всего один раз на первом же огневом рубеже, но великолепная скорость и дальнейшая безупречная вторая стрельба позволили ей вообще вывести наш дуэт в лидеры гонки! Стартовавший затем Максим Браун, увы, преимущество подрастерял, промахнувшись по два раза на каждом из огневых рубежей, и Казахстан опустился на третье место.

Но на последующих двух этапах что в стрельбе, что в лыжном ходе наши спортсмены были почти безупречны, что позволило Вишневской и Брауну удержаться на третьем месте до конца гонки и впервые в своей истории биатлонисты Казахстана взошли на пьедестал почёта в эстафетной гонке этапа Кубка Мира. Великолепное начало сезона!

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
Горожанин
27.11.2017 10:00
Молодцы. Так держать.
19
3
32453425
27.11.2017 10:06
Да, Максу как подфартило, что два оленя перед ним завалились и его Фуркад чуть не догнал. В общем, все сложилось как надо. Поздравляем с первой медалью!
26
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии