27 Ноября 2017 07:47:00

Полторанин уже седьмой

Уже во второй гонке сезона Кубка Мира Алексей Полторанин показывает суперрезультат.
4 КОММЕНТАРИЯ

Первый этап Кубка Мира по лыжным гонкам проходит в эти дни в финском курорте Рука, и если в первой гонке этапа – спринте классическим стилем – Алексею удалось показать только 18-й результат, то во второй гонке он показал себя во всей красе.

Дистанция в 15 км классическим стилем традиционно удачно складывается для нашего земляка. Вчерашний старт не стал исключением. Эта гонка проводилась с раздельным стартом – спортсмены стартовали с интервалом в 30 секунд друг от друга, и ранний старт здесь скорее недостаток, чем преимущество. Полторанин стартовал 12-м среди 115 участников. Следовательно, более сотни спортсменов знали график, по которому идёт наш суперспортсмен.

Но использовать это знание смогли далеко не все. Строго говоря, лишь четверо! Победителем гонки стал норвежский вундеркинд Йоханнес Хёсфлот Клаэбо, побеждающий пока в каждой гонке сезона, второе место у двукратного Чемпиона Мира из Норвегии Дидрика Тоенсета, а третий результат показал Олимпийский Чемпион из Финляндии Ливо Нисканен. Полторанин показал пятое время дня с отставанием в 25 секунд от первого места. Стоит добавить, что в пятёрке сильнейших Алексей стал самым возрастным, но отнюдь не самым медленным.

Благодаря этому успеху риддерский суперлыжник поднялся на седьмое место в общем зачёте Кубка Мира с 50 очками в активе.