25 Ноября 2017 11:28:00

Непонятно, откуда

В Усть-Каменогорске обнаружено несколько тонн алкоголя, который продавали «из-под полы».
27 КОММЕНТАРИЕВ

В УВД Усть-Каменогорска поступила оперативная информация о незаконной реализации алкоголя в одном из частных домов в районе Электротоваров. Согласно полученным данным, местный житель областного центра вел торговлю спиртными напитками с нарушением действующего алкогольного законодательства.

В ходе проверки сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД ВКО установили, что розничная торговля спиртным ведется незаконно - без соответствующей лицензии.

В общей сложности в ходе проверки сотрудники полиции изъяли более 16 тонн алкогольной продукции, находящейся в незаконном обороте. Образцы изъятой продукции направлены на исследование. В отношении 47-летнего предпринимателя полицейскими начато досудебное расследование по статье 214 ч.1 УК РК.

На данный момент дело передано по подследственности в службу экономических расследований Департамента по государственным доходам по ВКО.

Также в одном из частных секторов в Усть-Каменогорске полицейские изъяли около 300 литров спирта.

В полицию позвонил житель областного центра и пожаловался, что малознакомый мужчина продал ему некачественную алкогольную продукцию.

Полицейские установили наблюдение за торговой точкой и стали свидетелями того, как из частного дома вышел молодой человек с прозрачной бутылкой.

Житель областного центра подтвердил, что приобрел алкоголь по данному адресу. В итоге полицейские изъяли у 20-летнего предпринимателя 286 литров алкогольной продукции.

За нарушение антиалкогольного законодательства молодой человек привлечен к административной ответственности по статье 282 ч.3 КоАП РК.

Что это за алкоголь, какого он качества, из чего и кем изготовлен — покажет исследование. После чего будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

Кроме того, по решению суда изъятая у него продукция может быть конфискована и уничтожена.

Полицейские Восточно-Казахстанкой области напоминают, что на территории области стражами порядка периодический проводятся проверки торговых точек на предмет незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Стражи порядка напоминают, что приобретение и употребление спиртосодержащей жидкости сомнительного происхождения может пагубно сказаться на здоровье.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Бенз
25.11.2017 11:38
Конкурент колхозники? !
40
А
Абая
25.11.2017 11:39
Колхозка конкурент сдала 
32
D
Dazdraperma
25.11.2017 11:41
Только КОЛХОЗКУ не трогайте! Там все законно! И лицензия имеется, и крыша!
46
М
Мерген
25.11.2017 11:56
Ой, чет я в шоке. Они, что всерьёз где-то установили наблюдение, вычислили... А без спецоперации, без наблюдения им неизвестно о фактах незаконной продажи алкоголя, в каких-либо других, более явных местах?!)))) 
15
У
упс
25.11.2017 18:50
у них принцип такой --> Колхозки нет, а раз ничего нет то и говорить об этом незачем!
4
Е
Ееее
25.11.2017 12:23
Конкурент Колхозки?))))
5
5
555
25.11.2017 12:24
Колхозка в гугле... а им "НЕПОНЯТНО" 
10
Г
Горожанин
25.11.2017 12:27
И как людям не стыдно опубликовывать такие новости когда есть столько не законных пунктов продажи о которых даже знают не только жители Усть-Каменогорска
68
Ё
ёмоё
25.11.2017 13:43
Надо проверить, не исчезло ли где то несколько тонн сахара.
0
А
Алкаш
25.11.2017 15:22
Да же другие страны знают про колхозку а наши нет
13
9
9867097
25.11.2017 16:41
Да что тут колхозка. На Мызы 8 с открытую торгуют контрофактом, старые акцизки, отсутствие документов на товар, а цена вообще - мечта.
13
А
ард
25.11.2017 18:07
 Ну что за нравы в нынешнее время?!. Уж даже алкаши плюют в колодец, который не дает им умереть с похмелья. Берут спиртное по дешевке и не допив еще поллитру, уже бегут "стучать ментам". Хотя не даром говорится " не плюй в колодец из которого еще придется и напиться".
7
Х
Хз
25.11.2017 22:11
А ты видать сам торговец , зельем .
-8
X
xD
26.11.2017 14:39
Действительно, что за нравы, дерьмищем травить народ и считать что он (продавец) ничего безнравственного не делает, продавая свое пойло зависимым людям! Двайные стандарты у Вас к нравственности однако, ай не хорошо гражданин ард!
2
А
ард
26.11.2017 15:58
Нет никакой двойной морали. Все по существу. Я не ханжа и не лицемер. Раньше бывало тоже после поездок на рыбалку очень долго мучился и прибегал к народному способу восстановления самочувствия, хорошо описанному Булгаковым. Правда теперь все это в прошлом. Я к тому, что не люблю стукачей в любом виде. Я   бы понял поступок этого человека если бы он был абсолютным трезвенником и с этих позиций осознанно написал заявление  на этого человека. А так получается сам  "синячит" и в тоже время борется  против водки. Что в конце концов мешало ему пойти в магазин и купить себе "Финляндии" или "Абсолюта", или "Чивас Регал".
6
X
xD
26.11.2017 17:05
Ничего не мешало, но ы таком контексте говорить о нравственности как то не очень.! Потому что ее как бы не с одной, не с другой стороны нет. И да, нравственность и мораль это все таки разные вещи! 
0
ГО
гиена огненная
25.11.2017 20:03
Ну, чо, клоуны... даю оперативную информацию о незаконной реализации алкоголя в ЛЮБОМ из частных домов в районе ул. Колхозная. Жду результатов проверки.
7
1
123
25.11.2017 21:02
 А почем водка? Скажите адрес.
4
ФК
ФУ---Какая КАКА
26.11.2017 10:20
Детям и всем -ВСЕМ-могу сказать и хочу---Вам что -больше не чем заняться????Как только о водки и говорить!!!!Пусть тот человек пьет у кого здоровье позволяет---а в  конце -уйдет из жизни без траурной ленточки-а с колышком -но с номером!!!!
0
И
Илья
26.11.2017 08:59
Зато на кохозной никак не могут установить откуда водка берется. Тоннами распродается и никто не может установить откуда она взялась. Такие вот у нас следователи.
5
7
70
26.11.2017 09:37
А взять поставщиков, крышующих чиновкиков, слабо? Только молодой человек с прозрачной бутылкой.
3
К
Коллега
26.11.2017 10:59
К нам на предмет происхождения-КОЛХОЗКИ -выехала группа дегустаторов(алкаши в законе) --проверка на крепость и устойчивость(Вот почему президент на Новый год народ  поздравляет только 5 минут -а они  до 14-15 января гуляют)
2
Н
Наблюдатель
26.11.2017 12:18
Нет в Восточном Казахстане такого человека, который сможет остановить реализацию напитков на ул.Колхозной. И не будет!
4
Franky четыре пальца
26.11.2017 22:09
Откуда на Колхозной берется водка, если виноводочный завод "Адиль" который стоит рядом, давно не функционирует насколько я знаю. Что это за пойло?
2
Ж
Жадина
27.11.2017 07:04
Видимо завод все же функционирует и не заморачиваясь с акцизами и налогами реализует на колхозке качественный и дешевый продукт))
1
Р
росс
27.11.2017 10:32
Где то инфа сплывала что фура с алкоголем в России пропала,может ли это быть как то взаимосвязано?
0
1
123
14.12.2017 12:34
Не выпиваю крепкое спиртное, не был на колхозке. Завяжет народ выпивать, завяжут и контрафакт продавать!
-1