24 Ноября 2017 09:47:00

"Сухое" окончание выезда

«Торпедо» увозит с выезда по Уралу девять очков из двенадцати возможных.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Это, конечно, не предел мечтаний, но тоже капля воды на нашу мельницу подъёма по турнирной таблице.

В Челябинске «Торпедо» сумело одержать убедительную победу над местным «Челметом», забив три безответные шайбы. Такой расклад был вполне предсказуем, учитывая, что слегка зазнавшиеся после исторической победы над «Горняком» в городе Учалы получили звонкую отрезвляющую оплеуху в Нижнем Тагиле от «Спутника». Да и проигрывать два матча подряд аутсайдерам было бы очень некстати. Тем более, что с командой Челябинска наши хоккеисты традиционно играют удачно. В последний раз «Челмет» выигрывал у «Торпедо» у себя дома аж 30 октября 2013 года, и в 2017 году эта серия домашних неудач челябинцев не прервалась.

«Торпедо» выиграло, что называется, на классе. На 17-й минуте Игнашин при входе в зону «оттащил» на себя защитников и выдал шикарный пас за спину на Ивана Иванова. У последнего было предостаточно времени, чтобы прицелиться и нанести точный бросок по воротам – 0:1.

Эта шайба оставалась единственной вплоть до концовки встречи. Уже когда челябинцы вынуждены были открываться и идти в атаку, чтобы спасти матч, «Торпедо» дважды умело наказало «Челмет» за ошибки. Миллер на 51-й минуте встречи бросил впротивоход вратарю соперника, а Таннер Соренсон неуловимо для вратаря бросил с острого угла из круга вбрасывания – 0:3. Второй матч в этой серии без пропущенных шайб проводит Роман Смирягин.

Разнообразие в матч внесла так и не состоявшаяся драка между Майком Далхьюзеном и Константином Климонтовым – при попытке нанести первый же удар наш «летучий голландец» потерял равновесие и упал на лёд, тут же вмешались судьи, и драчунов разняли.

Добытые три очка позволили «Торпедо» подняться на 12 место в турнирной таблице.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
111
24.11.2017 10:14
драки не получилось, да и не надо было ввязываться, 2+10 нам ни к чему
0
Б
болельшик
24.11.2017 12:35
Жаль Дальхюзен пропустил левый сбоку и сразу нокдаунд, такие боксеры нам не нужны. У Климонтова больше боксерской практики, кстати он и начал, первый сбросил перчатки.
-1
У
Укхз
24.11.2017 12:48
Какой нокдаун?) Он в удар вложился всем весом, промахнулся и упал))
3
Б
Болельщик
24.11.2017 16:38
 Вот про то и разговор Майку надо больше боксерской практики.))) А вообще то мы на хоккей ходим не на бокс.
0
O
Ooo
24.11.2017 13:21
У Тертышного все в порядке с психикой? Все симптомы шизофреника
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии