23 Ноября 2017 17:03:00

Великое счастье

Дарига Назарбаева рассказала о великом счастье казахстанцев.
37 КОММЕНТАРИЕВ

Депутат Сената Парламента Дарига Назарбаева рассказала о великом счастье казахстанцев, передает Tengrinews.kz.

"Задачи современного времени интересные, вместе с тем сложные, вызовов много. Мы живем в мирной стране, где стабильная власть, стабильная государственная политика, где все предсказуемо, и наша жизнь с вами предсказуема на многие годы вперед. По крайней мере, великое счастье - иметь возможность планировать свою жизнь: вот, получу образование, дальше пойду работать, добьюсь цели. У каждого человека должна быть в жизни цель. (...) Но достигают ее только образованные и высокодисциплинированные люди. Армия учит дисциплине", - сказала Дарига Назарбаева, обращаясь к кадетам и ученикам военно-патриотических клубов на межведомственной встрече по вопросам военно-патриотической работы.

Ученица кадетской школы поинтересовалась у Дариги Назарбаевой о любимых праздниках в детстве. Сенатор ответила, что таковыми были Новый год и 1 мая.

Также один из столичных школьников спросил сенатора о том, как она относится к тем, кто "косит" от службы в армии.

"Не хочу никого судить, не хочу оценивать, осуждать. Это всегда дело добровольное. Я просто думаю, что те, кто избегает службы в армии, они очень много теряют. Теряют физическую подготовку, закалку, теряют очень много своих физических и духовных качеств. Мне бы хотелось поработать с такой молодежью, чтобы она видела преимущества, которые сегодня может дать военная служба", - ответила депутат Сената.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
К
Кндр
23.11.2017 17:24
Отмените оброк,сделайте образования бесплатное,введите смертную казнь для взяточника и убийц..воров .ужесточить по вопросам религии..и будет счастье.
251
B
Bold
23.11.2017 17:55
Предлагаете 98% чиновников расстрелять?
163
4
444
23.11.2017 19:21
На складах патронов не хватит.
9
К
КНР
23.11.2017 19:38
И еще 2%
12
ЖУ
Житель Ука
23.11.2017 19:51
Так они судить и расстреливать с нас с вами начнут. Был бы человек, а статья найдётся...
15
У
уася
23.11.2017 19:34
воплоти свои мечты - отправляйся жить в КНДР ) особенно бесплатным там будет твой труд ) а если будешь недоволен, скажут, что ты иностарнный агент, коррупционер, и расстреляют ) но самый главный плюс - у тебя там не будет интернета, хоть бред в комментариях писать перестанешь )
-25
5
555
24.11.2017 12:48
Да, я счастлив тем, что мне повысили пенсионный возраст на 3 года ( а моей жене на почти 8 лет), я счастлив тем, что мои пенсионные сбережения я буду получать мизерными долями пока не сдохну. Да я счастлив тем, что в 60 лет буду искать себе работу, что бы не сдохнуть с голоду. Да, я счастлив тем, что по новому КЗОТ меня могут уволить без объяснения причины.И еще очень много СЧАСТЬЯ...
38
Х
хммм...
23.11.2017 17:30
То есть улучшений не ждать да?)
141
У
уася
23.11.2017 19:37
ждать, пока тебе на блюдечке улучшения принесут? ну вы, совки, совсем уже обленились )
-25
†Ckp†
23.11.2017 17:44
1. Единственное преимущество от армии сейчас — работа в полиции или других силовых структурах.2. От армии сейчас никто не косит. Если раньше нужно было дать денег, чтобы в армию не пойти, то сейчас наоборот ибо см. п. 1.
19
Б
бум
23.11.2017 17:55
рассмешила как всегда
71
I2
IQ 2030
23.11.2017 18:04
Читал и прямо погружался в транс. Все хорошо.Все хорошо. Все будет только лучше, лучше, лучше. Тише, тише, тише. БАААЦ. Жена глупая вывела из сказки.  Надо идти на ночное дежурство. Опять рожи пьяные всю ночь. А назавтра с утра отчитываться перед сытой, наглой и вороватой мордой главного.
62
1
111
23.11.2017 18:04
Великое счатьсье планировать свою жизнь это так же как великое счастье что ты видишь или можешь кушать! Так то без гос-ва получается мы бы еще лучше жили, никто бы не вмешивался в планы!
37
Р
ррр
23.11.2017 18:32
" Сенатор ответила, что таковыми были Новый год и 1 мая. " А 9 мая????????????????????
12
П
пика-пика
23.11.2017 18:34
Так я не понял, армию обязательную отменят или нет? Призыв скоро, не хочется
1
С-
СЛОВО - Сергей Бадюк
23.11.2017 19:55
А ты пол смени девочкой стань!))
-13
В
Всегда
23.11.2017 18:49
"Дарига Назарбаева рассказала о великом счастье казахстанцев." - Хорошо, что она нам об этом рассказала, сами мы никогда бы не догадались.
178
УМ
У меня ишак
23.11.2017 19:16
Средневековье
24
СБ
Серж бывалый
23.11.2017 20:20
В какое место вас поцеловать за наше счастливое детство.
25
Б
балдею
23.11.2017 20:45
" наша жизнь с вами предсказуема на многие годы вперед" , вот в этом Дарига точно права, их жизнь с нами, простыми трудящимися гражданами -   предсказуема ,а вот жизнь простого рабочего какие перспективы обещает? Когда от зарплаты до зарплаты многие семьи живут , покушать, одеться, заплатить коммунальные и вся зарплата. Как детям дать образование, где взять деньги? Как заработать на жилье рабочему на заводе с его зарплатой? На какие деньги поправить здоровье, если не дай бог заболеешь? Походу наоборот получается для простого народа все шатко и валко.
54
5
555
23.11.2017 21:06
прям великое счастье! я рыдал! спасибо партии за беззаботное детство! а потом вот начались 90 ые - и так до сих пор по сути... сидит бай никого не пускает к себе, а его шакалы обедают народ. вот счастье то! еще некоторые особо приближенные имеют наглость уверять что мы счастливо живем! вешайте лапшу эту тем кто не видео ничего кроме своих четырех стен. . .
58
!
!!!
23.11.2017 21:30
Как же мы рады за казахстанцев,где " жизнь предсказуема на многие годы вперёд",где " великое счастье". А из Усть-Каменогорска как  попасть в Казахстан?
86
P
prog89
24.11.2017 00:25
Друг отслужил в армии, теперь он охранник с зп 55 т.тг! Перспектива прям на лицо. Если бы не служил, мог пойти по специальности, пока служил, просто не получил опыта по профессии, а у нас в стране всегда нужны молодые профессиональные специалисты со стажем от N лет
9
Ш
Шарапов
24.11.2017 06:43
Ой ну чего вы удивляетесь все! Просто сенатор высказал вам СВОЁ ВИДЕНИЕ!
4
А
Алека
24.11.2017 07:15
В Усть- Каменогорск, через Примыкание  можно попасть
2
1
123
24.11.2017 13:03
На Премыкание попасть можно через Усть - Каменогорск
2
B
Baur
24.11.2017 08:58
Мы живем в самой лучшей стране и остальные страны нам завидуют...
12
3
3232
24.11.2017 09:09
Она что в СССР живёт?! Там была уверенность в завтрашнем дне и стабильность, а здесь каждый день принимаются новые законы которые потом приходиться переделывать.
22
3
3232
24.11.2017 11:27
Как то так.
Комментарий пользователя: 3232
29
Y
Yeleke
24.11.2017 10:24
 Не смешите мои тапки
0
И
Иркын
24.11.2017 10:27
преимущества военной службы...расскажите об этом моей знакомой, которая сына 18-тилетнего похоронила, избитого в поезде по пути в часть
9
Г
горожанка
24.11.2017 11:40
а мой любимый праздник 1 декабря!
-5
Г
Гражданин
24.11.2017 11:51
все они оторвались от реальности навсегда
2
1
13
24.11.2017 16:32
А мне вот интересно а сыновья депутата Сената Парламента Дариги Назарбаевой служили в армии??? или они тогда "... очень много потеряли...,очень много своих физических и духовных качеств....")))!!!
3
Н
ник
26.11.2017 13:11
"Страшно далеки они от народа..." В.И.Ленин, хотя он и не по поводу правящего класса это говорил, но подходит)
0
В
вася
18.12.2017 20:39
Пусть раскажет как каждый год депутаты повышают себе зарплату примазываясь к разным ведомастям  в этом году к военным,им зарплату повысили. Постановление № 646 правительства аж сделали секретным,чтоб народ не знал как наши избранники получают Прикольно  военным увеличили и депутатов туда включили интересно они военную подготовку тоже проходить будут)))
0
В
вася
18.12.2017 20:46
Насчет патриотического воспитания 1-е) его надо начинать на с урока НВП в 10 классе а с 1 -го класса 2-е показывать по каналам теле и радиовещяния как служат дети наших чиновников . Помню как служили детки ......... и тд и тп)))) 
0