22 Ноября 2017 15:05:00

Звания достоин

В ДВД ВКО рассказали подробности о сотруднике, признанном лучшим дорожным полицейским страны.
16 КОММЕНТАРИЕВ

Торжественное закрытие и церемония награждения победителей и призеров республиканского конкурса «Лучший по профессии» среди инспекторов дорожно-патрульной полиции местной полицейской службы состоялись в Министерстве внутренних дел РК.

По итогам трехдневной борьбы обладателем почетного первого места был признан сотрудник из ВКО, старший лейтенант полиции Ержан Нурахметов. В пресс-службе ДВД ВКО рассказали подробнее о своём коллеге и о его победе.

Конкурс прошел в условиях высокой конкуренции. В нем приняли участие 16 сотрудников строевых подразделений Местной полицейской службы со всех регионов страны. Все участники сначала прошли жесткий отбор в родных областях.

- Каждый участник понимал, что представляет честь своего региона и необходимо продемонстрировать максимальный уровень подготовки, - говорит Ержан. - Очень рад, что мне посчастливилось представить Восточный Казахстан. Уже на следующий день после победы на областном конкурсе начал готовиться мысленно, морально.

Инспектор службы ДПП отметил, что готовиться к соревнованиям ему помогал победитель прошлогодних соревнований - ныне старший инспектор Управления специальной подготовки ДВД ВКО лейтенант полиции Женис Дуанов.

Участники соревнований показали навыки скоростного маневрирования на двух видах транспорта, оказывали первую медицинскую помощь, демонстрировали владение приемами рукопашного боя, показывали практику ручного регулирования на перекрестках с высоким интенсивным движением. Также полицейские соревновались в сдаче практических зачетов по огневой подготовке из табельного и автоматического оружия, физической подготовке, знании нормативно-правовых актов, сдача теории по огневой и служебной подготовке.

- Мы всегда рады успехам наших сотрудников, гордимся Ержаном Нурахметовым. К слову сотрудники из Восточно-Казахстанской области в четвертый раз вернулись с победой с конкурса профессионального мастерства. В 2005 году это был Хасан Баймаканов, в 2012 году Бауыржан Акбердинов и в 2016 году Женис Дуанов. Каждый сотрудник показал отличные результаты, доказав, что он достоин носить звание полицейского, - отметил начальник Местной полицейской службы полковник полиции Дулат Казакпаев.

Ержан Нурахметов родился в Риддере, получил высшее образование в ВКГТУ им. Д. Серикбаева на факультете «Организация дорожного движения». Служил в рядах морской пехоте войсковой части 25744 г. Актау, где получил звание младшего сержанта гвардии.

В органах внутренних дел Ержан более 6 лет, и за это время сумел стать настоящим профессионалом – полицейским с отличной физической подготовкой, умением сохранять хладнокровие в экстремальных ситуациях, способностью быстро и четко реагировать на правонарушение, а главное, искренней преданностью своему делу. Коллеги отмечают, что Ержан добросовестно относится к своей работе, он в равной степени требователен и к другим, и к самому себе.

- Сотрудника полиции характеризуют не только практические профессиональные навыки, но и личные качества. Настоящему полицейскому, прежде всего, необходимо быть выдержанным и тактичным. Быть готовым ко всем испытаниям сложной и ответственной профессии. Ержан дисциплинированный, исполнительный сотрудник. Постоянно работает над своим личностным и профессиональным ростом, занимается спортом и в полной мере соответствует званию «Лучшего по профессии», - характеризует своего подчиненного заместитель командира батальона майор полиции Хасан Баймаканов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
777
22.11.2017 15:18
Это видимо один из тех 10% нормальных полицейских нашего региона, которые и помогут, и подскажут и разъяснят если нужно, в общем с головой которые. Удачи ему и здоровья. А остальным 90% до них как до луны пешком, что по знаниям закона, что по рукопашному бою (вспоминаем тех несчастных у которых бобик украли и тех которые в четвером парнягу скрутить не смогли), и т.д.
50
Ж
ЖПлюб
22.11.2017 16:06
Нету там никаких 10% Просто нет и не было никогда. Поверьте старому опытному водиле.
9
S
samenich
23.11.2017 13:53
ну или Вам не везло, или Вы из тех водителей, которые сразу в ор лезут.  а Полицейские, именно с большой буквы, у нас слава Богу еще есть.
0
М
Марсианин
22.11.2017 16:51
Недавно в мою машину во дворе въехал чудик. На фиксацию ДТП приехал экипаж ЖП. Мне понравился уровень старшего экипажа - имя не помню, парень лет 30-ти, лейтенант. Говорил спокойно, уверенно, доброжелательно, все рассказал, показал, не раздражался, уместно шутил. Даже порадовался за такого человечного копа. Но рядом с ним сидел старшина - бык быком, все настроение испортил. Так что там есть и нормальные парни, но есть и конченные дуболомы, которых гнать нужно или учить с людьми работать.
28
1
1212
22.11.2017 15:31
Пусть таких будет больше. Чтобы не только на конкурсах побеждали, а и простые люди могли сказать: а наши - самые лучшие!
8
M-
M/M - 32
23.11.2017 09:44
   А я анекдот вспомнил))))). Значит на день Защитника Отечества (23 февраля) Леонид Якубович пригласил военнослужащих. Итак, первая тройка игроков. Слева направо: лейтенант, полковник и генерал.    Вот задание на первый тур: музыкальный инструмент, 6 букв.    - Якубович. - Прошу, вращайте барабан... 300 очков, ваша буква.   - Лейтенант. - Буква "б".   -Як. - Нет, такой буквы нет. Следующий.... 500 очков, ваша буква.   - Полковник. - Буква "б".   - Як. - Будьте внимательней, я уже говорил, что такой буквы нет... Вращайте барабан...   - Генерал. - Я не буду вращать барабан, я назову слово сразу. Но прежде я хотел бы извиниться за чрезмерный идиотизм своих подчиненных. А слово это - БУБЕН...
0
Б
Бардачок
22.11.2017 15:32
Какие добрые глаза
1
Г
горожанин
22.11.2017 15:47
"получил звание младшего сержанта гвардии" я конечно не специалист в воинских званиях Казахстана, но слово "гвардии", как я помню, пишется перед воинским званием
13
СП
случайный прохожий
22.11.2017 15:55
Может я уже что-то упустил, но раньше, при таком количестве звёзд на погонах, это был старший лейтенант, или его уже понизили в звании?
-3
V
Vik
22.11.2017 19:33
Упустил. Младшего сержанта получил, когда служил в армии. Сейчас, в полиции, лейтенант.
1
Ё
Ёшкин_кот
22.11.2017 16:02
Ничего плохого о Ержане сказать не могу, наверное он действительно достоин результата. Но, к сожалению, атмосфера вокруг полиции, конкретно вокруг дорожных полицейских, сложилась не очень положительная(мягко). Поэтому и такое соревнование и призы воспринимаются негативно, как соревнование на сбор максимального количества штрафов и ловлю водителей на каждой мелочи. Что фактически и наблюдается. Вот когда, как пример, на кольце Байтерек, полицейский вылезет из авто и порегулирует поток вместо того, чтобы ЗОРКИМ взглядом пытаться подловить случайно въехавшего не на ту полосу, и будет делать это регулярно, и не только там, вот тогда и можно будет поговорить об уважении и о достижениях ЖП. Пока же все их достижения - полицейский междусобойчик. А Ержана - поздравляю! Если про Вас все - как написано, то ТАК ДЕРЖАТЬ!
15
1
123
22.11.2017 16:02
Чем наградили за первое место? Денежный приз, повышение по службе с переездом в Астану, или самым дорогим - почётной грамотой?
4
М
Марсианин
22.11.2017 16:53
Выдали на сутки старый жезл - заработать на обмывание победы в конкурсе :-)
7
Т
трезва
22.11.2017 17:15
именной наградной жезл
0
Х
Ххх
22.11.2017 20:26
Встречался мне на трассе..- нормальный он , мужчина.
6
7
765
23.11.2017 00:09
Тоже общался с ним. Порядочный парень. Я аж удивился, что есть такие инспектора. Поздравляю!!!(я не троль)
6
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии