22 Ноября 2017 12:32:00

Лидер не меняется

Названы самые востребованные модели казахстанских авто.
23 КОММЕНТАРИЯ

Названы самые востребованные на рынке модели автомобилей казахстанского производства, предает корреспондент МИА «Казинформ».

Как сообщает Союз предприятий автомобильной отрасли Казахстана «КазАвтоПром», пятёрку наиболее востребованных брендов легковых авто казахстанской сборки по итогам января-октября составили: Lada (7413 ед.), Hyundai (1605 ед.), KIA (1544 ед.), Chevrolet (1168 ед.) и JAC (562 ед.).

В список марок, предлагаемых отечественными предприятиями, вошли также Ravon (500 ед.), SsangYong (251 ед.), Skoda (236 ед.), Peugeot (151 ед.) и Geely (27 ед.).

Рейтинг продаж легковых автомобилей локального производства возглавили модели бренда Lada: Lada 4x4 (3332 ед.), Lada Granta (1394 ед.) и Lada Largus (1263 ед.). Список популярных у казахстанцев моделей также дополнили Hyundai Elantra (718 ед.), Lada Vesta (706 ед.), Hyundai Tucson (685 ед.), Ravon Nexia (447 ед.), Chevrolet Cruze (417 ед.), JAC S3 (409 ед.), и Lada XRAY (398 ед.).

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
C
Caladan_Brood
22.11.2017 12:40
А как же чепырка?
-3
Г
Громозека
22.11.2017 12:52
Правильней было написать: "Авто, которые максимально может позволить себе среднестатическая Казахстанская семья"
23
У
уася
22.11.2017 13:41
среднестатистическая семья, судя по комментариям, даже не может себе позволить повышение проезда на 10 тенге, о каких новых авто с салона идет речь?
19
С-
СЛОВО - Сергей Бадюк
22.11.2017 15:03
Среднестатистическая семья - понимает расходы. Бензин, обслуживание, пробки, каждый день искать место парковочное. Люди не заморачиваются, когда им надо вызывают такси, когда не надо, гуляют пешком или общественным транспортом две остановки проехать. Без пафоса!
2
1
112233
22.11.2017 15:54
Как то стояла моя машина на ремонте 2 недели !!! а дела не ждут ! так вот проездил я за это время кругленькую сумму на общественном транспорте и на такси !!! прикинул и оказалось что на своем авто дешевле !!!! так что пафосные на автобусе передвигаються . 
2
С-
СЛОВО - Сергей Бадюк
22.11.2017 17:20
Если ты снабженец или торговый представитель то ясен результат. А если пару раз ездиишь - то не вешай лапшу на уши, статистики такой не будет.
-2
X
xD
22.11.2017 17:39
Видимо с семьей на зеленку летом Вы тоже на такси ездите и обратно оттуда, или по магазинам по городу тоже на такси? Ну что же, пожалуй, ни кто Вам не запрещает! Да и еще, как то дороговато на такси всю семью возить каждый день в школу, на работу и оттуда обратно, ну нравится вам в автобусе с доносящимися отовсюду разного рода запахами, и с плачущими детьми ездить, пожалуйста!  
1
ТБ
Тоже брал
23.11.2017 09:24
Блииииин ты прям экономист!!!! только на работу и домой все !!! конечно 190 тенге в день всего получается !!! а вот тебе еще пример поехали мы в выходной зимние вещи ребенку искать так вот от пристани до ЦУМа 285 тенге на троих !!! потом от ЦУМа до ДАНИЭЛЯ  еще 285 на троих, ну и обратно домой еще 285 тенге итого 855тенге. в день на автобус !!! 
-1
Б
бывалый
29.11.2017 19:26
При всем уважении, я Вас уверяю на своем авто этот маршрут обошелся бы Вам комфортнее но дороже просто по бензину. А если еще на гаишника бы нарвались, то гораздо дороже. Это без учета зимней резины, масла и т.д. и т.п.Анекдот в тему, бородатый: "как удачно день прошел, в ГАИ съездил, резину купил, переобул, масло поменял, на мойку заехал; ну без машины разве успел бы все"
0
1
123
22.11.2017 13:01
Прочитал: Дилер не меняется:)
-4
К
кук
22.11.2017 13:03
Друг брал с салона Шевроле Авео,2014 г.в.В этом году накрылась коробка,пробег 30000.
11
М
Марс
22.11.2017 13:34
Эти "шевроле" - голимая корейчатина нашей сборки. К настоящим американским Chevrolet никакого отношения не имеют.
10
P
prado
22.11.2017 14:55
а у меня друг брал bmw с салона накрылся двигатель пробег 60тыс
6
ТБ
Тоже брал
22.11.2017 15:59
Если твой друг не идиот то он наверное не стал снимать Авто с гарантии !!! а по ее условиям гарантия на основные узлы и агрегаты 100 000 тыс. км и проблем ни каких !!! заменят все бесплатно!!!
3
Н
Ник
22.11.2017 13:30
Одна модель Cruze от Chevrolet обошла все модели Skoda вместе взятые почти в 2 раза? Не похоже на правду....
0
5
555
22.11.2017 16:35
А зря не верите шевролет-это ведро с болтами, но в тоже время не ваз. Цена ниже чем у шкоды, а сборка чуть лучше чем у ваз. Вот и обошла по продаже. Шевроле круз вобще не машина. Вечно что-то ломается. Сейчас по моему мнению лучше весту стали делать чем шевролет. Я езжу на бмв 530 2010 г.в
3
К
Крузовод
22.11.2017 17:18
От ездил на шевролет круз 2012 года 5 лет.кроме масла ничего не менял.даже стойки!!100 000 км пробега. Продал так как в книге написано срок эксплуатации автомобиля 7 лет.дальше будут ремонты
1
5
555
22.11.2017 17:34
Дело не в возрасте автомобиля, а в его пробеге. За 7мь лет он может составлять 50тыс км или 500тыс км. Вобщем ведро, а не машина. Метал слабый порог согнуть как два пальца...  не говоря о ходовых характеристиках
1
М
Марс
22.11.2017 16:46
Очень даже похоже. Шкоде у нас народ не очень доверяет. Хотя зря, уж точно не хуже КИА или Хёндэ. А в Алмате новые Шкоды Рапид прямо среди молодежи фурор произвели. У нас их маловато как-то. Мне у Шкоды нравится СуперБ - классная модель, но не стоит денег, которые за нее Бипек ломит.
2
I
Iktomi
22.11.2017 21:12
 Chevrolet Cruze 2010 г. механика, пробег 137 тыс. Менял передние стойки, ремень, аккумулятор в этом году первый раз поменял, сцепление и коробка нормальные. Остальное все по регламенту. Но продавать надо, как бы уже срок эксплуатации выходит.
1
М
маклай
22.11.2017 15:29
Купил в пипеке рено дастер новый проехал 10тыш км задние колёса домиком в тех центре сказали это допустимо.
0
М
Марс
22.11.2017 16:46
Дастер - гуано, как и любой таз.
0
7
793
24.11.2017 22:00
хочу как было раньше, ввоз нормальных авто с правым рулем!!!!!!!!!
-1