22 Ноября 2017 10:28:00

В целях улучшения

Предстоящую реформу прокомментировали в МВД РК.
8 КОММЕНТАРИЕВ

В МВД РК прокомментировали вопрос объединения департамента внутренних дел и местной полицейской службы, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В целях улучшения работы был разработан законопроект, предусматривающий изменения в законодательство по вопросам совершенствования деятельности органов внутренних дел. Одним из главных предлагаемых изменений является объединение департамента внутренних дел и местной полицейской службы с переименованием вновь созданного подразделения в департаменты полиции. Изменение названия связано с включением в региональные департаменты внутренних дел всех полицейских служб», - отмечает пресс-служба МВД в ответе на запрос МИА «Казинформ».

В министерстве также сообщили, что в целях расширения роли местных исполнительных органов в обеспечении правопорядка законопроектом предлагается наделить акимов областей, городов республиканского значения, столицы правом назначения на должности начальников департаментов полиции по представлению министра внутренних дел из числа сотрудников полиции, состоящих в президентском резерве, руководства правоохранительных и специальных государственных органов.

«Освобождение от должности руководителей департаментов полиции будет проводиться согласно нормам законодательства РК «О правоохранительной службе». Назначение и освобождение других руководителей департаментов и сотрудников полиции будет проводиться в рамках законодательства «Об органах внутренних дел Республики Казахстан», - пояснили в МВД.

Кроме того, планируется наделить акимов полномочиями ставить задачи перед департаментами полиции по обеспечению правопорядка в определенных районах. Согласно нормам законопроекта акимы не менее один раз в год будут заслушивать отчеты начальников департаментов полиции о проделанной работе. Кроме акимов начальники департаментов полиции будут обязаны отчитываться не менее одного раза в год перед населением. Участковые же полицейские будут отчитываться перед населением закрепленных за ними районов каждую четверть.

«Изменения в законодательство направлены на совершенствование работы органов внутренних дел, повышение доверия народа к правоохранительным органам, а также обеспечение прозрачности работы в этом направлении», - подчеркивают в министерстве. Как сообщалось, что Мажилис Парламента принял в работу законопроект, предусматривающий изменения в законодательство по вопросам совершенствования деятельности органов внутренних дел.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
1
22.11.2017 10:52
Лошадей им раздайте, а то мы же назад движимся в золотую орду, трамваи вон оказывается ПРОБЛЕМА для города,  а не благо, в отличии от всего мира, в которм нет ни ОДНОГО частного трамвая, все муниципальные!!! Это полный ПППППП ребята! Докатились! Вы укатились в глубокую клоаку меркантильности! Внимание акимат! Вы или прикидываетесь кретинами или на самом деле с ума сошли! В обоих случаях вам делать нечего там где вы мутите свои делишки поганые! Не вы дураки это всё строили проектировали и просчитывали, вы у себя на виллах в европе, что хотите  то  и делайте, а тут не лезьте к людям, НЕлюди! Вы у без того нищих людей отобрали их нищенский способ передвижения единственный! Что нас ждёт в конце такого "Развития" ? Юрты и землянки, вокруг шахт и труб принадлежащих компании Royal Dutch Shell?
99
ВР
Врач реанимационного отделения НИИ СМП г. Астана
22.11.2017 13:39
Согласен с идеей передачи трамвайного парка в муниципальную собственность. Но насколько я знаю, частные трамвайные парки в РК есть - например в Павлодаре, судя по их сайту - это АО. И основные собственники этого АО не государство, а частные лица. 
1
7
777
22.11.2017 11:02
А вы друзья как ни садитесь....
3
Б
братка
22.11.2017 16:12
Развели дормоедов столько что рекордное количество на человека. При этом ни порядка, ни безопасности... одна корупция
4
Л
Лампас
22.11.2017 13:40
Сначала разделили полицию на местную и централизованную, теперь снова объединяют. Денег на это разделение угрохали, а идею так до логического конца и не довели.
3
Я
я
22.11.2017 13:56
Аким станет главой области во всех смыслах. Крестный агашка будет. Что не закон, то привет... Проблем то больше нет.
4
Ч
Человек
22.11.2017 14:02
Правительство даёт возможность своим наместникам поставить на силовые посты своих людей, приближенных к  ...     Коррупционная зависимость возрастёт в разы...
5
7
777
22.11.2017 14:27
Хоть какой нибуть проект у нас довели до ума ? Что с латиницей, что с полицией, что с НПФ, и тд. не могут дать ума с первого раза, как не крутят яблоко-  все равно задница получается. Мозг у большых руководителей включается только при распиле большого народного бабла себе в карманы. Есть замечательная поговорка "Семь раз отмерь, один раз отрежь". Но самое главное, что им абсолютно не стыдно.
6
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии