22 Ноября 2017 09:57:00

К зиме готовы

Для перезимовки бомжей в Казахстане создали 23 пункта.
1 КОММЕНТАРИЙ

В Казахстане на зимний период создано 23 адаптационных пункта для граждан без определенного места жительства, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Большую озабоченность у нас вызывает профилактика в жилом секторе. Так называемые месячники по подготовке к зимнему периоду проведены по всей территории РК с подворовым обходом инспекторским составом, особенно неблагополучные семьи. Проводится работа с людьми без определенного места жительства. Так, в республике созданы 23 адаптационных пункта», - рассказал замминистра МВД Юрий Ильин в ходе пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций.

Также он сообщил о 13 погибших с начала похолодания рыбаках на водоемах страны, нарушивших правила безопасности.

По данным МВД РК, с начала отопительного сезона по республике в пожарах погибли 16 человек, еще четверо отравились угарным газом без возникновения пожара. По данным причинам травмировано 79 человек, из них 20 детей.

«Хотелось бы, чтобы наше население прислушивалось к той информации, которую мы передаем, и не допускали случаев. Особенно в отдаленных аулах - не выходили на длительные маршруты пешком или на автомобилях», - добавил вице-министр.

Ранее сообщалось о прогнозах синоптиков на будущую зиму, которая обещает быть суровой. В МВД также просят обращать внимание на штормовые предупреждения и не выезжать в плохую погоду на автомобилях в дальнюю дорогу.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Бобер
22.11.2017 14:29
Я так понял речь идет про теплые остановки?
6
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии