20 Ноября 2017 14:42:00

А теперь – к новостям культуры

Николай Зайцев восстановлен в должности, но сразу же написал заявление об увольнении по собственному желанию.
21 КОММЕНТАРИЙ

Как сообщил юрист Игорь Блажин, после проверки инспекции по труду в управлении культуры ВКО выпустили очередной приказ. Он отменяет предыдущие решения этого ведомства об увольнении Николая Зайцева и восстанавливает его в должности директора Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника.

Причина – в неправильном составлении приказа – в нём не было указано основание увольнения. Новый документ Николаю Алексеевичу привёз лично Азамат Мухамедчинов, начальник управления, благополучно вернувшийся из отпуска. Он даже пообещал наказать сотрудников, составивших неграмотный приказ. Таким образом, заседания согласительной комиссии в управлении не будет, суда тоже. Зайцеву компенсируют дни вынужденного прогула.

Однако, едва узнав о возвращении своего статуса, Николай Алексеевич тут же написал заявление об увольнении по собственному желанию с 24 ноября, оставив себе неделю на завершение дел.

По словам юриста, он объяснил это усталостью и нежеланием далее занимать пост директора, но в качестве специалиста готов продолжать дело всей своей жизни.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
20.11.2017 14:50
Гражданин (азамат) Мухамедчинов, как то уж быстро повернул "телегу вспять". А Зайцев по-моему правильно сделал, что написал "заявление" - они ему всё-равно не дадут работать. Правильно говорит наш уважаемый Президент про нашу страну: "...у нас добрых людей не любят, а умных, вообще уничтожают,..." Образовался какой-то "слой", какая-та "прослойка" между нашим народом и Президентом - называется она "чинуши":) 
298
И
Ибрагим
20.11.2017 15:36
Вот такой культур-мультур - патамушта Восток дело тонкое... на... такой культур. Айтары соз жок
11
2
222
20.11.2017 15:51
Кто-то создал эту прослойку и регулярно осуществляет ротацию, пора переставать играть в наивность...
34
ЗЗ
здоровья Зайцеву
20.11.2017 16:06
Поддерживаю, правильно Николай Зайцев сделал, что написал по- собственному.За него могу озвучить для чинуш одну из причин такого поступка - в отаре жить, по-бараньи блеять...
24
Л
ЛолКек
20.11.2017 16:11
"Есть алхимическая формула – что наверху, то и внизу...Если крысы владеют словом, то чего вы ждете от слуг?"  (с)
6
M
moscow
20.11.2017 14:51
Дожали человека... Как так можно? Николай Алексеевич - настоящий патриот своей Родины, своего края, города Усть-Каменогорск и так с ним поступить - вымотать,выжать все соки, сделала всё что бы освободить место для нужного человека, который спляшет любой танец под заказанную дудочку...
138
Р
Роман
20.11.2017 14:55
Одно лишь слово скажу, которое характеризует ситуацию: "Козлы".
94
К
Коллега
20.11.2017 15:05
Ох, как же нагадили в душу доброму для всей области человеку   !!!!!Заставили ---Н,К Напиши отходную     !!!!!Держись   и мы всегда будем гордится Вами за все что Вами сделано!!!!Не стареть и не болеть!!!!
85
В
вжух
20.11.2017 15:18
выдавили
8
Б
Баха
20.11.2017 15:27
У усть каменогорского населения походу Зайцев святой. Лучше бы так свои гражданские права отстаивали...
-27
7
777
20.11.2017 16:05
восстановили и сказали чтобы уволился и правильно сделали 
-25
B
biu
20.11.2017 16:06
Мухамедчинов, видите ли, пообещал наказать сотрудников, составивших неправильно приказ. А ничего, что приказ, насколько помнится, им же и был подписан?! Азамат Маратович не читает, где подпись ставит? И считает, что виноваты сотрудники, а он - нет?
108
С
Салита
20.11.2017 16:29
"Низы не могут, верхи не хотят"
2
Л
ЛолКек
20.11.2017 16:33
Менеджмент по-казахстански: главное преданность, а не профессионализм.
8
У
упс
20.11.2017 16:34
не он считает что народ всё "схавает" что они скажут
2
Z
ZZ
20.11.2017 16:21
Все-таки не зря подписывали петицию! Когда весь город поднимается в защиту хоть одного человека, власть отступает. К сожалению, в последнее время приходится именно таким способом добиваться хоть какой-то  справедливости, по другому на мнение людей не реагируют вообще никак.  Очень жаль, что он ушёл, конечно,  достали человека...  Надеюсь, что ему принесли извинения, после всей гадости  и дадут звание "Почетный гражданин Усть-Каменогорска", они обязаны это сделать. Хотя это уже врятли излечит искалеченное сердце.
41
И
Искатель
20.11.2017 16:40
Он давно почетный гражданин и заслуженный деятель культуры!
16
Е
елена
21.11.2017 08:33
именно так: защищать свои права можно только объединяясь!!! Так было  и будет
2
L
LARA
20.11.2017 16:28
Очень жаль что поднялась рука уволить такого значимого высоко образованного специалиста.которому наверное нет равных среди  прочих населяющих кабинеты акимата по градостроительству одно слово  дурики   А Вам уважаемый и горячо нами любимый ЗДОРОВЬЯ   а у нас  :"Шеф усе пропало"  вот так теперь складываются отношения в нашем государстве
18
С-
СЛОВО - Сергей Бадюк
20.11.2017 16:50
Обидели человека! Гнать метлой надо этих "Фром соузенмэнов". EastCoast  рулит. Благополучия и здоровья вам Николай, Усть-Каменогорцы с Вами!
12
С
СМит
20.11.2017 18:05
Есть все таки сила у народного голоса!!!Заставили вернуть же массы!
7