14 Ноября 2017 10:15:00

Не бросили

Троим водителям, которые вынуждены жить в разбитом автобусе на трассе, привезли еду, теплые вещи и дизтопливо.
26 КОММЕНТАРИЕВ

Призыв о помощи мужикам-водителям из Казахстана, которые после серьезной аварии на трассе вынуждены оставаться в разбитом автобусе на холоде, прошел по сообществам Барнаула, Алейска и Усть-Каменогорска. И россиян, и казахстанцев возмутило бездействие властей обоих сторон.

Тем не менее, в беде водителей не оставили. Мужчинам привезли дизельное топливо, чтобы они периодически заводили автобус и грелись, теплую одежду и еду. От продуктов мужчины уже вынуждены отказываться, потому что их везут в огромном количестве. Проезжающие мимо угощают горячим кофе, жители из ближайшего села сварили для водителей борщ.

Сами же водители больше всего беспокоятся о пассажирах своего рейса, как те добрались.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ЖР
Житель РК
14.11.2017 10:28
Все таки есть ДОБРО на Земле!
189
Л
Лайса
14.11.2017 15:22
Конечно, многие со мной будут не согласны, да и не многие, а большинство, но я считаю: добро - это чувство вины перед жизнью. Что ты живёшь и всё у тебя относительно хорошо, а кому-то плохо и ты должен помочь, чтобы не оказаться на ихего месте (этого человека, кому оказывается помощь). Так же, как любовь, это чувство уважения или привязанности, необходимости защиты и поддержки. Потому что любовь сохраняется в веках, а влюблённость - тфуу, месяц, год и всё, дальше уже привязанность.
3
Д
дальнобой
14.11.2017 10:32
Слава Богу!!! Есть еще на свете добрые люди!!! Держитесь мужики, всё будет хорошо!!!
78
1
111111
14.11.2017 10:55
Просто в шоке от властей обоих государств!!!! Сволочи! Это граждане Казахстана!!! Где МЧС, где представители власти Казахстана? Где наш консул??? Как такое может быть в 21 веке? Какой-то маразм. 
108
У
Ускаманец
14.11.2017 11:09
во как вас рвет на части. причем тут власти РК, это менты РФ их не выпускают это раз, и они скорее всего сами не хотят свалить. добро бросать. В России их автобус быстро разберут на части. спокойно товарищ
-26
0
0
14.11.2017 11:17
В чем маразм? Зачем туда отправлять консула? Зачем там МЧС? Единственное что меня удивляет, это то что один из водителей, повредивший ногу почему-то до сих пор не госпитализирован в любую из близлежащих больниц?
15
Л
ЛолКек
14.11.2017 11:25
Вы живете в стране третьего мира, чего вы хотели? Примитивные сырьевые квазиобразования, основной кровью которых является коррупция и торговля сырьевыми ресурсами.
26
Ж
Живой
14.11.2017 11:26
Если процедура бы предусматривала необходимость посадить консула рядом, в этот же автобус, с возможностью иногда заводить дизель при температуре на улице -20 - Уверен все решилось бы намного быстрее.
11
5
54321
14.11.2017 13:59
А что решилось бы? Произошло дтп, они живы и в принципе здоровы, находятся в близи населенных пунктов и трассы, до принятия решения по уголовному делу по факту дтп и у нас и у них всё было бы одинаковым, страховые опять же и оценщики тоже ждут решения по делу, вопрос только в наличии иили экономии денежных средств, необходимых на время ожидания, не думаю, что там проблема найти транспорт для эвакуации и охраняемую стоянку, вопрос только в деньгах.
1
Б
Бабка
14.11.2017 10:56
сидят как собачки, охраняют - на дворе 2017 год
-26
X
xD
14.11.2017 11:36
Вот и вся развитость, где хоть один эвакуатор для грузовых авто? ) В любой развитой стране его давно бы уже утащили! Но тут скорее всего все в деньги еще упирается, тут же все бедненькое!  
1
7
777
14.11.2017 11:40
Поэтому сидят и охраняют своё имущество, так как на дворе 2017 год.Мразей, желающих поживиться не собственнонажитым никто не отменял. 
3
7
777
14.11.2017 11:08
Да братишки семские полюбому, три копейки сэкономили ,вот и сидят как собачки охраняют свою будку. Деньги есть полюбому, никто не мешал нанять в близлежайщем селе трактор и оттащить на местную базу, заплатить за охрану и ехать в более менее приличную гостинку. А то и вообще сразу нанять транспорт и оттащить в КЗ. Но это ж деньги платить надо! А так, посидеть дней 5, пока братишки найдут других братишек за три копейки и сгоняют за автобусом в рашу.
-16
X
xD
14.11.2017 11:52
Где Вы видели чтобы такие автобусы тракторами таскали?))) Есть спец техника для этого, но не факт что где то под нищеньким Алейском такая имеется, да и это ведь не какие нибудь американские тракеры, которые без проблем 300$ за такую процедуру могут выложить и их с любого фривея эвакуируют, трактором плуг таскать надо а не автобусы...
0
Л
Лола
14.11.2017 13:43
Вообще то виновники аварии, либо местный МЧС или дорожники  должны были организовать эвакуацию автобуса до ближайшего населенного пункта. Как понятно, виновники солдаты из Сирии погибли, могли бы их коллеги военные организовать, уж у тех силенок хватит. Какое то вопиющее безразличие. Ps. Язык у Вас злой, и злорадство не к месту, благодаря этим водителям наши пассажиры живы , у меня они вызывают уважение.
6
КЗ
Кто знает?
14.11.2017 11:32
А куда делись пассажиры из этого автобуса? Ушли пешком?
2
П
пассажир
14.11.2017 12:17
вывод для жителей СЕмея - не ездить на автобусах в Новосибирск.
-5
П
Пильсин
14.11.2017 12:58
Семипалатинск при чем? Рейс У-Ка Новосибирск.
4
Э
Эйла
14.11.2017 13:17
Водилы из Семея, писали же (а там: не подмажешь, не поедешь). И промежуточная остановка в Семипалатинске.
-13
П
Пильсин
14.11.2017 13:33
Ага
Комментарий пользователя: Пильсин
0
3
313
14.11.2017 13:13
Я вот не пойму, причем тут Семей??? Автобус маршрутный сообщением Усть-Каменогорск - Новосибирск. Все так нарядно начали про Семей писать, но никто не удосужился уточнить про то от куда автобус и водители. Да и не важно с Семея они или с УК, важно то, что они люди, такие же как и Вы, также как и все едят, спят, обеспечивают семью и себя, в туалет даже также ходят как и все население планеты Земля. А вы тут начали осуждать их, да, возможно автобус частный, но что в этом такого, вот и вынужденны охранять личное имущество? Думаете автобусный парк (автовокзал) забрал бы их от туда, также сидели бы там и всем было бы похер, пока общественный резонанс не подняли бы? Наивные все такие, идут следственные мероприятия, их не выпускают за пределы РФ, так как жертвами ДТП стали военнослужащие-миротворцы. Немного глобальнее мыслить нельзя, а то увидели "а" и начинаете сочинять тут в комментариях? А вот власти РФ и РК реально бездействуют. чем сидеть и возмущаться в комментарии, идите и напишите заявление в прокуратуру ВКО, о том что наши сограждане "в плену" на территории РФ без еды, воды и тепла.
15
Э
Эйла
14.11.2017 14:13
Минусовать и плюсовать все умеют. А реально что-то сделать: даже собраться мусор собрать, организовать соседей. ПОйти и самому написать жалобу, а не посылать кого-то зачем-то. Вот идите, и напишите жалобу в прокуратору, раз вам такая мысль пришла в голову, почему бы её не осуществить?! Я себя знаю - я никуда не пойду.
0
5
54321
14.11.2017 14:18
причем здесь миротворцы, при таком количестве жертв, везде порядок проведения расследования одинаков.
1
1
1980
14.11.2017 16:33
Да все молодцы. А на самом деле это не частники, а обычные водители с Усть-Каменогорского автовокзала, и автобус принадлежит автовокзалу, а их просто руководство бросило на произвол судьбы. Сказали ждите, мы все решаем, уже вторую неделю. И тащить они автобус пытались за собственный счет, только у них ничего не вышло. Вот и приходиться им бедным сидеть и сторожить этот кусок железа, потому что в случае чего автобус повесят им на шею. При бывшем руководителе автовокзала Рындиной Г.А. такого бы не было.
6
H
harrier
14.11.2017 22:17
Дурдом какой то... В Казахстане слава богу нет такого. Оформили, если надо эвакуатор и отбуксировали технику. Нафига столько времени людей удерживать на месте ДТП.. Что за бредятина..В Казахстане все таки намного всё проще и спокойнее.
-3
X
xD
15.11.2017 00:00
Чем в Казахстане проще? Точно так же не работают институты, и коррупция повсеместная! Ты просто в нормальном развитом правовом государстве не бывал, это земля и небо во всех отношениях, и даже в отношении правового нигилизма... 
0