06 Ноября 2017 17:10:00

100 лет Октябрю

Коммунисты Восточного Казахстана готовятся отметить вековой юбилей Великой Октябрьской революции.
18 КОММЕНТАРИЕВ

Событие, свершившееся 25 октября по старому стилю (по новому - 7 ноября), изменило ход мировой истории. Сейчас уже нет Советского Союза, возникшего в результате этого переворота, но до сих пор действует Партия народных коммунистов.

Областной комитет этой организации завтра планирует торжественно отметить 100-летие революции. Широкомасштабного праздника не будет – коммунисты соберутся в кругу верных соратников. В частности, предполагается возложение цветов к памятнику Ленину в Левобережном парке, там же – выступления членов партии.

Затем пройдёт праздничное заседание партийцев, первый секретарь областного филиала КНПК Шынгыс Байдаулетов выступит с докладом о значении и актуальности идей Октября.

Заслуженные коммунисты будут награждены юбилейной медалью в честь 100-летия революции.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
Гражданин
06.11.2017 17:27
Молодцы !!! С праздником Великого Октября !!!
135
В
вафлямэн
06.11.2017 17:33
Нынешние коммунисты,что у нас, что в России- подстилки действующей власти, никакой реальной оппозиции. Забыли видимо, что хотели придать статус городу "Зоны экологического бедствия", 6 лет уже прошло)  yk.kznewsshow11033 
50
У
уася
07.11.2017 01:12
ну конечно же, сначала твои коммуняки зарыли ядерные отходы в черте города, под УНИВЕРСИТЕТОМ, где сейчас учится молодежь, построили грязную отсталую на 100 лет экономику на ресурсах, взрывали атомные бомбы, а теперь - зона экологического бедствия. спасибо, хватит уже
-25
5
54321
07.11.2017 09:17
На жалких остатках их наследия уже почти 30 лет страна и живет, а в Усть-Каменогорске так точно всё на ещё советской промышленности и держится.
28
Ч
Чапаев
07.11.2017 11:28
Вряд ли коммунисты высыпали отходы под студентов, скорее всего шофер дядя Вася не туда свернул. А с чего это экономика была отсталая? Вовсе даже нет. Союз обеспечивал себя всем, какая уж тут отсталось. И не забудем, что эта экономика строилась в катастрофических условиях. ПМВ, после гражданская, разруха, голод(начался при царях), тиф, борьба с басмачеством(последняя банда уничтожена в 1936 году), постоянные конфликты на границах, Великая Отечественная война, почти вся промышленность и сельское хозяйство уничтожены(не помню точно, но что-то около 70% потерь), города в руинах, деревню сожжены, люди убиты и покалечены. Дальше легче не стало... если интересно, найдите инфу и включите мозг. Так что большевиков не трогайте, НИКТО КРОМЕ НИХ НЕ СМОГ БЫ ВООБЩЕ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ В ТАКИЕ СРОКИ, И В ТАКИХ УСЛОВИЯХ! Ядерное оружие придумали как раз таки капиталисты. И не коммунисты свозят ядерные отходы в наш город.
15
А
ааа
06.11.2017 18:08
В Казахстане уже нет Коммунистической партии. Ликвидировалась года два назад.
6
К
клмнейка
06.11.2017 18:12
А я за белых. так что мне побоку)
-25
Я
я
06.11.2017 18:39
С Праздником, рожденные в СССР!!!! Идеи Свободы, Равенства, Братства всегда будут будоражить умы!!!
152
Н
Никитос
07.11.2017 11:43
Не было реального равенства и братства при Союзе. Одни слова. Рядом с 38-ой школой в белой многоэтажке жили партийные бонзы в 5-ти комнатных квартирах. Я как-то в начале 80-х сходил в гости к одному парню, который жил в этом доме: огромная по тем временам хата, везде импортная мебель, ковры, хрусталь, японский цветной телевизор, японский видеомагнитофон и аудио-аппаратура от Сони, в родительской спальне шубки меховые. В общем, я уже тогда понял, что не все были равны в нашем обществе. 
-1
3
3232
07.11.2017 15:16
Квартиры и дачи были служебные. А вот у теперешних.....
0
Ю
Юрий
06.11.2017 19:15
В Компартии сейчас остались только порядочные пожилые люди, вступившие в неё не ради карьеры
8
А
Алик
06.11.2017 19:36
Да здравствует Революция! 3 Интернационал!
20
У
уася
07.11.2017 01:14
диванных революционеров надо в концлагерь на экскурсию, на лечение
-17
А
Алик
07.11.2017 15:35
Ты что дурак?
1
Н
Нео
06.11.2017 20:04
Боже упаси от этих шизофреников и их режима..
-25
Л
Лора
06.11.2017 20:17
С праздником Великого Октября!
41
?
?????
07.11.2017 08:06
Нету сейчас тех коммунистов, которые поднимали народное хозяйства, восстанавливали производство после войны, осваивали целину,  покоряли космос и.т.д. Сейчас нет ни одной партии, которая беспокоилось о своем народе и о своем государстве. От коммунистической партии осталось одно название, сейчас он служит тем кто платит.  Хоть бы  не позорили бы тех настоящих коммунистов, которые в свое время подняли страну из руин. Сегодняшние коммунисты умеют много говорить ,но ничего не делать, только отмечать праздники.
23
5
555
07.11.2017 11:55
А как же лдпр в России????
-1