30 Октября 2017 12:09:00

Чуть не сгорел

Мужчина, пытаясь спасти детей из горящего дома, получил множественные ожоги и порезы и попал в реанимацию.
7 КОММЕНТАРИЕВ
Чуть не сгорел
Чуть не сгорел
Чуть не сгорел

В Усть-Каменогорске 29 октября в 15 часов 37 минут произошел пожар по улице Рижская. По прибытию пожарных подразделений на место происшествия открытым пламенем полыхала вся крыша жилого дома, а также оконные и дверные блоки, личные вещи. У жилого дома находился владелец, 1980 года рождения, который, вернувшись домой и обнаружив свое жилище в огне подумал, что там остались дети. Мужчина, не задумываясь, ринулся в горящее помещение и получил термические ожоги шеи лица, обоих кистей рук, дыхательных путей, резаные раны предплечий, полученные в результате проникновения в дом через разбитое окно. Пожарные вызвали пострадавшему скорую медицинскую помощь, врачи оказали первую помощь и госпитализировали мужчину в 1-ю Городскую больницу в тяжелом состоянии, в отделение реанимации.

Пожарные боролись с огнем около часа. Всего было задействованы 15 человек личного состава и 3 единицы техники. Общая площадь пожара составила 36 кв.м. По причине пожара отрабатываются версии - неосторожное обращение с огнем и несоблюдение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

Специалисты Отдела государственного пожарного контроля УЧС г. Усть-Каменогорска бьют тревогу: только за прошедшие выходные в городе на пожарах погиб один человек, пострадала от угарного газа жительница, при пожаре пострадал мужчина. Не смотря на все меры профилактики пожарных и полицейских, еженедельные профилактические субботники пожарной безопасности в жилом секторе, граждане продолжают халатно относиться к мерам безопасности: допускают эксплуатацию неисправного печного отопления, захламление жилых помещений горючим мусором, используют ветхую электропроводку и электронагревательные приборы кустарного изготовления, курят в квартирах и домах в нетрезвом виде. Большинство пожаров приносят огромный ущерб, уносят жизни детей и взрослых. Между тем, ответственность за соблюдение обязательных требований пожарной безопасности, в соответствии с законодательством, возлагается на жильцов квартир (собственников и арендаторов) и жители должны понимать, что случись с ними беда – винить придется только себя.


Фотографии пресс-службы УЧС УК.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
30.10.2017 12:15
Неужели пожарники, просто не успели сообщить, что в доме уже никого нет?...
2
5
500
30.10.2017 12:23
Молодец, рискуя жизнью, даже если не его дети. А дети в итоге были дома?
3
Д
Дервиш
30.10.2017 13:18
Молодец. Просто молодец. Если это его единственное жилье и его дети рискуют остаться на улице то городские власти просто обязаны помочь ему с ремонтом или лучше приобретением нового жилья. Открыли бы счет на который простые люди вносили бы кто сколько может. Я  внесу точно.
7
НД
ну да, ну да
30.10.2017 13:26
Власти? Они сейчас еще оштрафуют за несоблюдение противопожарной безопасности... Власти у нас людей не любят, не нравится им быть "слугами народа"...
20
1
111
30.10.2017 13:50
А основное, что дети?
3
Н
Нико
30.10.2017 17:08
Вчера мы были очевидцами пожара, как раз проезжали мимо и увидели огонь в прихожей. Хозяин дома думая что дома осталась дочь забежал в горящий дом  и обратно вышел через окно другой комнаты. У него были обожжены волосы, лицо, спина обгорела так, что одежда прилипла к спине. Из руки торчал осколок стекла и хлестала кровь. Первую помощь ему на месте оказали мой муж и капитан полиции, который тоже проезжал мимо. Они перевязали руку сверху и остановили кровотечение. Пожарные приехали чуть позже. Хозяйка дома была в шоковом состоянии. Как ужасно остаться без крыши над головой. Мужчина в тяжелом состоянии в больнице. Родные молятся, чтобы он поправился. Дай Бог чтобы он быстро пошел на поправку.
6
М
Март
30.10.2017 18:50
Штрафы за пожар это вообще ублюдство...У человека горе и так а эти шакалы еще потом и поборы устраивают...
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии