28 Октября 2017 17:15:00

13-й случай

В Усть-Каменогорске в частном доме сгорел мужчина.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Сегодня около 4 часов утра на улице Крупской загорелся жилой одноэтажный дом. Прибывшие пожарные подразделения Специализированного отряда ГУ «СПиАСР» ДЧС ВКО обнаружили на месте происшествия полностью охваченную огнем крышу. Языки пламени уже открыто вырывались из окна. При тушении в спальне был обнаружен обгоревший труп мужчины - сына хозяйки дома.

Пожар был ликвидирован спустя полтора часа. Благодаря слаженным действиям пожарных подразделений удалось предотвратить дальнейшее распространение огня на соседние дома.

- Для ликвидации огня было привлечено 17 человек личного состава и 4 единицы техники. По предварительной версии причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. По словам соседей погибший злоупотреблял спиртным, - уточнили в пресс-службе УЧС города.

Специалисты Отдела государственного пожарного контроля УЧС сообщают, что с начала года в городе это уже 13-й случай гибели на пожарах.

Несмотря на рейды и активную профилактическую работу в жилом секторе, граждане продолжают нарушать элементарные меры безопасности.

Спасатели напоминают, что нужно знать о пожаре, чтобы остаться в живых:

1. Нужно успеть вырваться из огня. Большинство думают, что у них остается время при пожаре. Но это не так. Требуется всего лишь 5 минут, чтобы пожар внутри дома вызвал гибель всех его жителей. Нужно успеть выскочить, не задерживаясь и не думая о вещах, закрыть за собой дверь (но не на замок) и сообщить в пожарную службу.

2. При пожаре возможно возникновение паники. Люди теряются и ведут себя непредсказуемо. Порой от паники гибнет больше людей, чем от опасных факторов пожара.

3. Гибель людей на пожарах во многом обусловлена отсутствием элементарных противопожарных знаний и навыков самозащиты у населения. Статистика показывает, что большинство людей не думают о пожарах, не заботятся о безопасности своего жилья, пренебрегают собственной безопасностью и здоровьем близких.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии