26 Октября 2017 10:05:00

Снова нетрезвый

В Усть-Каменогорске за прошедшие сутки произошло три пожара, погиб один человек.
1 КОММЕНТАРИЙ

25 октября по улице Островского в пятиэтажном доме квартире на четвертом этаже в зале произошло загорание мебели, личных вещей на площади 6 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия – неосторожное обращение с огнем.

26 октября в 2 часа ночи в районе Защиты в переулке Белоусовский во дворе жилого частного дома загорелись деревянные конструкции хозпостроек на площади 20 кв.м. и складируемых шпал 3м3. По причине пожара отрабатывается версия – несоблюдение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.

26 октября около 6 часов утра по улице Кавказская в частном жилом доме произошел пожар. На место происшествия незамедлительно прибыли огнеборцы пожарной части ПЧ №6, которые принялись бороться с огнем, распространившимся на площади 45 кв.метров. В задымленном доме пожарными был обнаружен труп мужчины 1961 года рождения, который, по словам соседей, вел нетрезвый образ жизни и накануне пожара его тоже видели в алкогольном опьянении.

Пожар был ликвидирован спустя 40 минут. В ликвидации пожара было задействовано 9 человек личного состава и 2 единицы техники. По причине пожара отрабатывается версия – неосторожное обращение согнем.

- С начала 2017 года в Усть-Каменогорске на пожарах погибло 12 человек. Очередная трагедия, произошедшая сегодня утром, говорит о том, что гибель происходит в основном среди граждан, ведущих асоциальный образ жизни. Именно спиртное не позволяет человеку в критическую минуту жизни не только адекватно оценить ситуацию, но и сделать все возможное для собственного спасения. Каждый шестой пожар вспыхивает по вине нетрезвых, - сообщила пресс-секретарь Управления по ЧС города Усть-Каменогорска, Марина Лискова. - Пожары возникают также в результате неосторожности при курении.

Основной причиной гибели на пожарах является отравление токсичными продуктами горения (69% от числа погибших), 18% от воздействия высоких температур.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
П
Паук
26.10.2017 17:45
Я видел этот пожар на улице Кавказской, когда утром на работу ехал! Сразу вызвал пожарных. Сильно горело, пламя метра на 3 поднималась! 
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии