17 Октября 2017 15:35:00

Аким Усть-Каменогорска стал президентом

Куата Тумабаева избрали на высший пост единогласно.
11 КОММЕНТАРИЕВ

На днях в Усть-Каменогорске прошли выборы, но не связанные с политикой, а со спортом. Областной филиал ОО «Федерации волейбола Казахстана» долгое время вынужден был обходиться без человека, занимающего должность президента, и вот, этот «пробел» был восполнен.

Для проведения исполкома, целью которого было прослушивание отчёта о проделанной работе и выборов главы на должность президента областной федерации был не только «зафрахтован» конференц-зал одного из самых модных отелей Усть-Каменогорска, но и приглашены очень высокие с точки зрения занимаемых должностей чиновники Аскар Можанов – руководитель Управления физической культуры и спорта ВКО, а также аким города Куат Тумабаев. Как оказалось, последний присутствует на исполкоме в качестве единственной кандидатуры на пост президента. Как только перешли к голосованию, тех, кто был бы простив или воздержался, как водится, не было.

В ответном слове градоначальник поблагодарил за оказанное доверие и поддержку, а также выразил готовность поддерживать волейбол всем, чем только может.

- Кандидатура акима была принята правильно, - считает заслуженный деятель Республики Казахстан в области спорта, главный тренер сборной ВКО по волейболу Бек Амренов. – Федерации нужно решать в первую очередь организационные вопросы: зарплата детских тренеров, инвентарь, залы и других вопросов, включая финансирование. Чтобы их решить, президентом организации должен быть человек, у которого есть власть, авторитет и большие связи в обществе. Всеми этими качествами Куат Тумабаев обладает, так что мы надеемся, что он поможет нам выстроить систему развития волейбола в регионе.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
R
Ravy
17.10.2017 15:44
На фото все такие спортивные-спортивные)))Даже глаз радуется)
196
МГ
Мама гимнастки
18.10.2017 08:01
Уважаемый господин аким! Федерация гимнастики с удовольствием выберет вас президентом, помогите нам тоже!!! Ради интереса уточните как обстоят дела с данным видом спорта - это же практически один из самых красивых и престижных видов для девочек. Если проводить аналогию примерно как для мальчиков - единоборства. На сегодня, зал, который был выделен под занятия с весны отобрали, пустят на неделю - две и опять забирают, нового места для тренировок не предоставили. Что только не вынесли бедные дети и их родители. Малышки по 5-7 лет до и после тренировки раскатывают тяжеленные ковры, которые не могут сдвинуть 2 взрослых мужчины, раздевалки - почти стоя... При этом такое халатное отношение только у нас в городе, в соседних же городах Казахстана выстроены дворцы гимнастики и администрацией городов оказывается постоянная поддержка этому виду спорта. Поверьте, у нас тоже есть хорошие талантливые девочки и есть достойные тренера и все чего им не хватает - поддержки акимата. 
9
X
xD
18.10.2017 12:57
Мда, если в комментариях с такими вопросами обращаются, это многое говорит о работе социальных институтов и об их функционировании! В тридцатку развитых идем...  
2
1
111
17.10.2017 16:08
Дай-то бог! Лишь бы не вышло потом, как с ФУТБОЛОМ))))))))))))
4
КК
курт кобейн
17.10.2017 18:47
а  это  закономерность представьте!!!!!!
2
F
Foks
17.10.2017 20:36
Свои собрались своих назначали своё забрали. И все это в лучшем отеле города и на наши деньги! Какие тут слова и мысли могут быть о таких людях и новостях.....
10
V
veraSHka
17.10.2017 22:18
Повезло как нам с акимкой: и швец, блин, и жнец, и на дуде игрец!
32
L
Larry
18.10.2017 07:29
 А дороги как были яма на яме так и остались. Жду что же с первым снегом будет......
4
D
dva
18.10.2017 10:09
Первый снег так и будет лежать до весны
2
Е
Ермек
18.10.2017 09:29
Стол такой скромный, где барашик с баурсаками для закрепления, не берегут себя, все в заботах...нужно решать в первую очередь финансирование?
3
П
Пох
18.10.2017 23:51
Что то тоже хочется продать все и уехать из Казахстана хотя сам казах  
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии