16 Октября 2017 22:03:00

Не "по-торосовски"

«Торпедо» одержало самую крупную победу над «Торосом» в своей истории.
2 КОММЕНТАРИЯ
Не
Не
Не
Не
Не
Не
Не
Не
Не
Не
Не
Не
Не
Не
Не
Не
Не
Не
Не
Не
Не
Не
Не
Не
Не
Не
Не
Не
Не
Не
Не
Не
Не
Не
Не
Не
Не
Не
Не
Не

На историю встреч нашей команды с коллективом из Нефтекамска без слёз и не посмотришь. Из шестнадцати матчей устькаменогорцы выиграли только пять, да и то один раз только в серии буллитов. А в плей-офф «Торос» нанёс тогда ещё «Казцинк-Торпедо» и вовсе самое унизительное поражение в нашей истории. Устькаменогорцы тогда забили только две шайбы в трёх матчах.

Но сегодняшняя игра словно поменяла команды местами. «Торпедо» предстало перед своими болельщиками невероятно цепкой командой, способной наказывать даже столь грозного соперника как трёхкратный обладатель Кубка Братины, за ошибки.

Первое из наказаний последовало на 10-й минуте когда «Торпедо» только-только отбилось после игры в меньшинстве, и буквально в следующей атаке Капитуров и Белозёров завертели такую круговерть у ворот Хомченко, что никто и не заметил как шайба вдруг стала бесхозной, да ещё и лежала на пятачке. Никто. Кроме Игнашина. Он-то и протолкнул её в ворота, положив начало грядущему побоищу.

Через пять минут «торпедовцы» реализовали большинство. Первый гол в ранге капитана забил Евгений Рымарев. Причём нашему супербомбардиру очень сильно повезло – во время исполнения щелчка клюшка Рымарева сломалась, шайба пошла вовсе не в ту сторону, куда замышлял отправить её Евгений, однако по ходу движения попала в конёк хоккеисту «Тороса» и отрикошетила в ворота – 2:0.

Если у гостей и был шанс переломить ход встречи, то во втором периоде. Игру «Торос» изменил, причём так, что «Торпедо» даже в своей зоне чувствовало себя очень неуютно. Быстрые на отбор хоккеисты гостей обокрали одного из наших защитников, и Михаил Котляревский красивым кистевым броском отквитал одну из шайб – 2:1.

Но игру «Торосу» снова сломали удаления. Причём совершенно ненужные. Пусть третий гол «Торпедо» забило не в большинстве, но он стал следствием нарушений правил соперником. Игнашин оформил дубль, забив точно такой же гол, что и в первой двадцатиминутке. Ну а Владимир Коротков на 32-й минуте славно исполнил отцовский долг, забросил шайбу во втором матче подряд. Дело в том, что перед отчётным матчем символическое вбрасывание проводил… сын Владимира Ярослав, занимающийся хоккеем здесь же, в Усть-Каменогорске. В общем, если не бабушкой, так малыми детьми берут своё «торпедовцы».

В третьем периоде хозяева льда сразу показали, что готовых хоть весь матч провести на своей половине площадки. Игра в откат была видна невооружённым глазом. Так что шансов на заброшенные шайбы у нефтекамцев почти не было. Зато в середине периода пропустили ещё один раз. Голкипер гостей Федотов не сумел зафиксировать шайбу, её тут же выцарапал Максим Капитуров и отправил её по назначению – 5:1.

Это – самая крупная победа нашей команды над «Торосом» за всю историю противостояния. Надеемся, не последняя в этом сезоне.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Болельщик
17.10.2017 07:59
Отрадно, что команда заиграла. Именно команда, а не отдельные игроки. Капитуров, Белозеров и Игнашин - отличная игра! Коротков - трудяга невероятный! И что было вдвойне приятно видеть - наконец-то мы увидели отличные комбинации в исполнении Торпедо. Звено Шин-Рымарев-Тривино изрядно помотало оборону соперника. Всех с победой, друзья, а травмированному игроку соперника скорейшего выздоровления.
24
ЛБ
Любовь...ярая болельщик.
17.10.2017 16:44
Очень понравилась игра Кирконосова-защиту тащил вместе с Супругиным...отличные комбинации Кузякиной в паре Сладколобов-Жемань...заставляли волноваться даже видевших виды болельщиков...так держать ребята...Петровичу отдельное спасибо за подготовку тактики...и команды...
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии