16 Октября 2017 15:37:00

Дошли до турнира

В Усть-Каменогорске прошел первый областной турнир по Street Workout.
5 КОММЕНТАРИЕВ
Дошли до турнира
Дошли до турнира
Дошли до турнира
Дошли до турнира
Дошли до турнира
Дошли до турнира
Дошли до турнира
Дошли до турнира
Дошли до турнира
Дошли до турнира

В Усть-Каменогорске в рамках реализации президентской программы «Рухани жаңғыру» прошел первый областной турнир по Street Workout «Рухты Шығыс», который направлен на поддержание здорового образа жизни среди молодежи.

Стрит воркаут появился сравнительно недавно, но уже успел стать популярным среди молодежи. Сутью данного вида спорта является выполнение различных упражнений или элементов на турниках, брусьях, шведской стенке, рукоходе, а также без снаряда, то есть на земле.

В соревнованиях приняли участие юноши и девушки со всех городов и районов области. Всего было 16 команд.

По словам руководителя Молодежного ресурсного центра Арайлым Есимбековой, основная цель турнира - пропаганда здорового образа жизни и распространение воркаута, как уличного вида спорта и альтернативного досуга молодого поколения.

Участники областного турнира соревновались в таких видах, как: стритлифтинг мультифрит, стритлифтинг классик, классик,стритлифтинг среди юношей и девушек, а также по фристайлу.

По итогам соревнований команда из города Усть-Каменогорска заняла 1 место, спортсмены из города Курчатова заняли 2 место и сборная города Риддера замкнула тройку сильнейших. После завершения турнира победители были награждены благодарственными письмами и денежными призами. Как говорят организаторы, данный областной турнир будет проходить ежегодно.

По инициативе акима области Даниала Ахметова, начиная с прошлого года, в городах и районах стали открываться площадки для стрит воркаута. В настоящее время в ВКО функционируют более 20 площадок, где молодежь может бесплатно тренироваться.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ГС
Глухой с 30
16.10.2017 15:56
Названия вида спорта все американские. ..модно очень. ...кривляются на турниках как во дворе обычном...ни программы ни основ ни школы...надо еще площадки для сидения на кортах и кидания бутылок в мусорки с кольцом сделать...это будет называться -Ситтинг кортинг в мусоринг бутлинг швыряйтинг
-11
5
5555
16.10.2017 16:34
Радуйся,что молодежь вместо комьютеров и зомбоящика спортом занимается,как бы он не назывался! А если для тебя турники и сидение на кортах,одно и то же, твоему развитию можно только посочувствовать!
9
Т
Тим
16.10.2017 16:39
Дурак ты Глухой с 30!!! Наоборот ведется пропаганда здорового образа жизни! А вот площадки для сидения на кортах нужны как раз для таких как ты! Сам бы попробовал покривляться на турнике!
9
0
001
16.10.2017 23:21
а почему на фото нет основателя усть-каменогорского воркаута Ластовенко Анатолия?
-2
M
Medjai
22.10.2017 20:52
Извините,я конечно может что то пропустил, а с каких таких времен да и собственно регалий Анатолий Ластовенко стал основателем воркаута в Усть-Каменогрске))))?? Или что бы стать основателем воркаута  достаточно летом 2012 года позаниматься на площадке 43 школы, и попытаться сделать флажок хотя бы на 2 сек))))? а на фото его нет. потому что его и не было на мероприятии, ни в виде судьи, ни в виде участника и даже вы не поверите ни в виде просто зрителя, странноватое поведение для "основателя" )),вам так не кажется??)))))),вы меня прям рассмешили своем комментарием))) основатель)))), я сразу вспомнил мультфильм "Мадагаскар" , а именно персонаж "король Джулиан самопровозглашенный"
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии