14 Октября 2017 21:17:00

Как создать проблемы самим себе?

Попросите «торпедовцев» из Усть-Каменогорска дать мастер-класс по этому предмету.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Перед этим матчем «Нефтяник» имел просто катастрофическую статистику матчей в Усть-Каменогорске. Во Дворце спорта им. Б. Александрова этот вечный фаворит каждого из сезонов не выигрывал аж с ноября 2011 года. Учитывая, что «Нефтяник» ещё совсем недавно был лидером турнирной таблицы, наша команда, занимающая лишь 18 место, не казалась серьёзным соперником коллективу из Альметьевска.

Но желание гостей выиграть в Усть-Каменогорске снова стало заложником вышеизложенного необъяснимого факта. В первом периоде гости получили возможность сыграть в большинстве, и действовали очень эффектно и эффективно, обрушив целый град атак на ворота Романа Смирягина, а один раз за нашу команду и вовсе сыграла штанга! Но не реализовав имеющиеся моменты, «Нефтяник» словно дал толчок хозяевам льда к открытию счёта – Владимир Коротков забил первый гол в сезоне, сыграв на добивании на 14-й минуте. Чуть позже уже хозяева получили численный перевес и, в отличие от альметьевцев, своей возможностью воспользовались – Соренсон забил уже пятую шайбу – 2:0.

Во второй двадцатиминутке наша команда снова играла в меньшинстве, но умудрилась забить. Игнашин скорее почувствовал, нежели увидел Максима Капитурова на чужой синей линии, и выдал очередной гениальный пас. Максим, проводящий 50-й матч за «Торпедо» в ВХЛ, просто издевательски легко реализовал выход 1 на 1 с Хакимовым.

Ну а через 8 секунд после начала третьего периода Александр Шин реализовал численное преимущество ещё раз и довёл счёт до разгромного – 4:0.

Но, как показали дальнейшие события, это было только начало. На 46-й минуте капитан гостей Максим Хапов одну шайбу отквитал, а в середине периода в страшном силовом приёме, который провёл Майк Далхьюзен в центре площадки, Хапов получил травму, а сам эпизод спровоцировал массовую драку. В итоге устькаменогорцы получили сразу пять минут игры в меньшинстве. По счастью, пропустить в эти пять минут удалось только один гол, автором которого стал Динар Хамидуллин после игры на добивании – 4:2.

За четыре минуты до окончания встречи Станислав Тунхузин зачем-то нарушает правила в средней зоне и даёт сопернику шанс обеспечить нам нервную концовку. И гости на 57-й минуте воскресают интригу в матче! Динар Хамидуллин, завершив броском в касание изящную комбинацию, оформляет дубль – 4:3. Получив шанс, гости в самой концовке идут ва-банк, сняв вратаря и выпустив шестого полевого игрока. Но ни к какому результату этот рискованный шаг не привёл, и победный для «Торпедо» счёт не изменился – 4:3.